MENU

Инна Богословская увлекалась запрещенной сектой

4054 12

Народный депутат от Партии регионов Инна Богословская увлекается онтопсихологией, которую православные христианские апологеты считают опасной сектой.

Инна Германовна с юности увлекается философией, медитацией, духовными течениями. В 42 года она познакомилась с одним из модных современных направлений — онтопсихологией. О личном опыте, полученном в школе онтопсихологии, она рассказала «Власть денег» (ВД).

«Я с детства увлекалась всем новым. Мой прапрадед был православным священником, я тоже православная. Благодаря своим корням всегда интересовалась духовными знаниями. Это могли быть книги Ошо, Николая Рериха, Елены Блаватской, Владимира Соловьева. Но в 42 года я впервые в жизни проиграла. Это было поражение «Команды Озимого Поколения» на выборах 2002 года. У меня возникло ощущение, что я иду не тем путем. Тогда же я прочитала одну из книг автора онтопсихологии Антонио Менегетти и попыталась попасть к нему на прием. Мне объяснили, что это очень тяжело, что люди ждут встречи месяцами. Но ровно через один день я была у Менегетти в Санкт-Петербурге. У нас был очень содержательный разговор, который вернул мне ощущение цельности, - заявила Инна Богословская»

Вопрос «Вы слышали, что онтопсихологию называют сектой?», Инна Богословская отказалась комментировать, подчеркнув, что несколько раз встречалась с Менегетти, уже в Милане, и эти встречи были не такими впечатляющими, как первая — к тому времени он «забронзовел».

Специалисты относят онтопсихологию к квазирелигиозным сектам. В ряде стран онтопсихология наряду с саентологией запрещена с законом и внесена в список опасных для общества, здоровья, жизни и благосостояния граждан сект. И в первую очередь это касается родины основателя онтопсихологии – Италии, министерство внутренних дел которой еще в 1998 году внесло секту в список запрещенных организаций. Эксперты указывают, что онтопсихология «провоцирует экзальтированность и антисоциальность личности со стремлением к материальному превосходству и духовному аутизму».

[info]dr_jfrost, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини