MENU

Иностранцы в Антикоррупционном комитете: за или против?

758 2

 

Вот думаю про Антикорбюро:

Вопрос. Могли бы у нас быть более изощрённые и матёрые ю р и с т ы, которые, извиняюсь, знают то, что знает Весь Народ, а именно формулу "Закон что дышло. Куда повернешь, на то и вышло"?..

Смогли бы они найти и з я щ н о е решение вопроса - Как можно иностранцу возглавить Антикоррупционный комитет? Ведь это так нужно стране! Но нет, главное - наунижать иностранцев так, чтобы у них вообще отбилась охота смотреть в нашу сторону.

Однажды мой американский друг Джон спросил меня: знаете, чем вы отличаетесь от нас? Я сделал паузу, чтобы не попасть впросак, и говорю, ну, ладно, колись.

Он: вы очерчиваете свою жизнь, как кружок мелом вокруг себя. И маетесь в этом замкнутом пространстве, матерясь и проклиная всех и вся. Но выйти за пределы этой черты ни-ни.

- А вы?

- А мы, говорит, - тоже имеем такую кружок, нарисованный мелом. Только если впереди есть достойная цель, мы не смотрим на этот контур, как на колючую проволоку. А перерисовываем черту туда, куда надо.

Это ведь наш кумир Стив Джобс вывел главную формулу: "Think out of the box" Что в переводе с заморского означает "Перестань сидеть в своём закрытом ящике. Выгляни наружу".

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини