MENU

Китайский спецназ учат убивать американских солдат. ВИДЕО

1959 0

Китайская компания Giant Network Technology Co. разработала для военнослужащих Народно-освободительной армии Китая тренировочную компьютерную игру «Славная миссия». За основу программного продукта взят популярный шутер из США под названием «Американская армия», сообщает [info]rhunwolf в сообществе [info]gamer.

Как и его американский коллега, предложенный в 2002 году в качестве инструмента для привлечения новобранцев, шутер начинается с симуляции тренировочного лагеря, перед тем, как поместить игрока на воображаемое поле битвы.

«Сама игра выглядит довольно качественной, - комментирует блогер. - Графика, определённо, на уровне серии игр «Call Of Duty».

Однако, в отличии от игры «Американская армия», где роль плохих парней выполняют повстанцы с Ближнего Востока и из Центральной Азии, в китайской «Славной миссии» роль врага отведена американским солдатам.

Есть и ещё одно большое различие. «Американскую армию» в своё критиковали за слабый пропагандистский эффект, оказанный на молодых игроков. В «Славной миссии» политика представлена более ярко. После тренировки и боя, третий уровень игры воссоздаёт «политическую атмосферу лагерной жизни», сказано в сообщении.

Как сообщал ранее [info]uainforg, основной военно-стратегической задачей Народно-освободительной армии Китая на сегодняшний день является возврат контроля над островным государством Тайвань.

Основным гарантом безопасности Тайваня являются Соединённые Штаты.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини