MENU

Что такое имперский народ

2749 4

Представьте себе ситуацию:

Выступает Порошенко по ТВ и говорит: мы тут с Сеней посовещались и решили что надо захватить Беларусь! Затащим их в "украинский мир"! Нам Минском будет развеваться украинский флаг! А если не получится захватить всю территорию, то захватим столько сколько сможем и создадим там маргинальное образование - Новоукраинию! Ну, круто же?!

Как бы отреагировали украинцы на такое предложение? Удивленно спросили бы: а, собственно, зачем? Что нам это даст? У нас от этого появятся такие поезда как на дойчебане? Или дороги станут ровнее? Или появятся крутые трамваи как в Австрии? Или средняя зарплата по стране поднимется? Какой профит, собственно, мы получим от Новоукраинии или украинского флага над Минском?

Дак ведь они ж там фашисты! - ответил бы Петро, - украиноязычных угнетают! Да, да, сколько украинских школ есть в Беларуси?! Нету? Отож! - поддакнул бы ему Сеня. Угнетают фашисты, стало быть!! Все на защиту украиноязычного населения Беларуси!! Записывайтесь в "народное ополчение" и переходите границу играть недовольных фашистским режимом беларусов!

Что бы мы ответили? Угнетают? А у нас что ли не угнетают? Я вон сегодня вывеску в магазине на русском видел. Испытал жесточайшее угнетение! Может быть сперва меня защитить нужно, живущего внутри страны, а потом уже думать о защите тех, кто заграницей? Да и с какой стати нам нужно чтобы беларусы нас ненавидели, а во всем мире считали гопниками, террористами и оккупантами? Чтобы потом на вопрос: откуда ты? Мы отвечали: из Украины, НО ЭТО НЕ ТО, ЧТО ВЫ ПОДУМАЛИ! А потом еще санкции на нас наложат, экономика пострадает, мы хуже жить будем. Зачем нам это? А в ополчение ты, Сеня, сам записывайся если хочешь, а среди остальных нет дураков умирать за бредовые идеи. Ты лучше делом займись, депутатскую неприкосновенность отмени, с коррупцией разберись, замени все старые троллейбусы в городах новыми, поезда в метро новые купи, и так далее, а не отвлекай народ всякими глупостями. 

Ах не хотите?! - ответили бы Сеня с Петром, - ну и не надо, без вас обойдемся! Будем использовать армию! Прикажем им переодеться в "народное ополчение" и двинем на Беларусь! А боеприпасы будем подвозить "гуманитарными конвоями". Ну шоб не палиться сильно. Бей фашистов! Дойдем до Минска! Брест наш!

Что бы мы ответили? Ну уж нет, так тем более не пойдет. То есть вместо того что б потратить деньги на то, что б купить нам крутые трамваи и вырыть новые станции метро, ты их хочешь выкинуть на войну? Если вздумаешь такое сделать - поедешь в Ростов!

Вот примерно так закончилась бы в Украине попытка натравить население на соседей и развязать войну против иностранного государства.

horoshiyblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини