MENU

О «бобике» и наглых николаевских милиционерах

5310 1

О чем еще поговорить во время перерывов первых рабочих дней после новогодних праздников, как не о самом НГ и о том, чем он уникален?!

Ассоциативный ряд, наверное, у всех николаевцев будет схожим - это, конечно, снегопад и все, что с ним связано: толпы горожан, которые пешком вынуждены были добираться до работы и обратно, беспомощные коммунальщики, застрявшие в сугробах снегоуборочные машины, горы мусора, бесплатные лопаты от мэра города...

Еще вспомнилось обращение Гранатурова со словами «а я не сплю», записанное в 4 утра. Видимо, ему было лень идти по сугробам домой, а может (это уже из разряда фантастики) мэр побоялся встретить горожан, перед которыми ему было стыдно за не расчищенные улицы Николаева, вот и остался человек ночевать в офисе. В этом плане его «переплюнул» Романчук, обвинив в коллапсе самих жителей области. А почему бы и нет?! Забавно, когда зам-губернатора винит в неубранном снегу тех, перед кем он в ответе. Ситуация выглядит так (с моей колокольни) - организация уборки снега хромала (читать: «я не сделал ничего из того, что должен был»), но «я (зам губернатора) ни при чем». «Хорошая» позиция, уважаемый! Но, не переживайте, шеф вас не накажет, ведь он считает, что «виновных нет – это все стихия».

Моя история не менее абсурдная…

Дело было 29 декабря 2014 года, когда Николаев и область замерли из-за сильного снегопада. Рабочий день плавно перерос в ночное дежурство из-за бесконечных звонков читателей, пресс-службы ГСЧС… Ближе к полуночи я со своим коллегой покинули редакцию. Шли мы долго... Очень долго. И дело не в заснеженных тротуарах. Просто, несмотря на то, что улицы замело, некоторые «уникумы» все же пытались проехать по проспекту Ленина. А мой коллега очень добросердечный, вот и помогал водителям выталкивать машины.

Дошли до улицы 8 марта. На проспекте, как сиротка, стоял милицейский УАЗ 3151. Пока «бобик» буксовал, то «зарылся» сильно в снег.

Водитель автомобиля с лопатой откапывал колеса авто. Ну как не помочь нашим доблестным правоохранителям?! Через пару минут безуспешных попыток вытолкать машину, к моему коллеге присоединился еще один мужчина (позже выяснилось, что он работал в рядах МВД). Теперь уже двое спасали «бобик» и его содержимое.

Экс-МВДшник, наученный горьким жизненным опытом (зная о запредельной наглости правоохранителей не понаслышке), решил проверить кто в салоне машины находится из-за того, что УАЗик казался очень тяжелым и не поддавался на усилия парней. Сдвинуть его с «мертвой точки» не удавалось.

А теперь внимание! Оказалось, что в салоне авто сидело помимо водителя еще двое правоохранителей. То есть, их машина застряла в снегу, а они сидели и ждали чуда. А когда пришло на помощь двое мужчин, то даже не удосужились выйти.

Может они хотели, чтобы их до Намыва так толкали?

Лицо коллеги было, мягко говоря, озадаченным. А вот второй мужчина вытянул их из салона и объяснил, «разложив по полочкам», что милиционеры должны были сделать в таком случае. Правда, объяснил очень эмоционально. 

Но не тут то было и правоохранители заладили: «где ваше уважение?», «вы знаете с кем говорите?» (для вас, читатели, перефразировала их высказывания, несколько смягчив). А дальше они начали оправдываться, мол не заметили, что их авто толкают... Это даже комментировать не буду!

«Помог» экс-МВДшник им выйти из «бобика», "навешал подзатыльников"... И тут милиционеры осознали – пошли выталкивать авто.

До дома меня проводил этот мужчина. Он представился то ли полковником, то ли подполковником (простите, но звание я ваше не запомнила).

По дороге он рассказывал о своей работе, про «зеленых» МВДшников, но дольше всего мы обсуждали ситуацию с «бобиком»:

- Вот (цензура) морды наглые. Это уже перебор… Мы выталкиваем УАЗик, а эти (цензура) свои (цензура) боятся поднять. Сидели (цензура) они (цензура) и ждали манны небесной. Видите ли,  не царское это дело – машину свою из снега вытаскивать… А если бы им никто не помог?!? Они (цензура) до весны бы там стояли? Это уму не постижимо (цензура), - сказал мужчина.

Занавес.

Ситуация не просто анекдотичная, а на грани маразма.

Год барана как ни как, товарищи…

Ольга КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини