MENU

После побоища ромов в Измаиле есть арестованный, руководители местной милиции уволены

4676 0

Неделю назад Фейсбук был заполонен паническими сообщениями из города Измаила Одесской области.

Видео из кафе в котором произошло столкновение между ромами и другими жителями Измаила просмотрели десятки тысяч пользователей соц сетей и его показал ряд центральных телеканалов.

Возмущению комментаторов не было предела.

Ряд паникеров, к вящей радости российских пропагандонских СМИ, предсказывали в Измаиле, масштабное побоище с резней на межэтнической почве.

Я успокаивал всех кто обращался ко мне в личку и говорил что опытный начальник Одесского УВД Николай Катеринчук, предпримет все необходимые меры для предотвращения конфликта на межэтнической почве и обеспечит должное расследование уголовных дел по конфликтным ситуациям.

Итог событий в Измаиле таков:

По столкновению в кафе "Облако" арестован один подозреваемый ромской национальности и еще двое объявлены в розыск. Один из двоих подозреваемых житель Принднестровья.

По столкновению в другом кафе, четырем участникам конфликта предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений и хулиганских действиях. Все они отпущены судом под личное обязательство являться к следователю.

Никакой резни и побоища не произошло и не должно было произойти.

Так же в Измаиле работает служба внутренней безопасности МВД для проверки сообщений граждан в соцсетях о сращении некоторых сотрудников Измаильской милиции с криминальными группировками разных этнических групп.

Начальник УВД Одесской области Иван Катеринчук уволил начальника Измаильского горрайонного отдела милиции и его заместителя по криминальному блоку за неумение находить общий язык с представителями гражданского общества требовавшими справедливого расследования преступлений с мэжэтинической окраской.

На эти должности назначены новые люди, задача которых слышать и слушать, что хочет Измаильская громада в плане соблюдения законности и поддержания уровня безопасности в городе.

Anton Gerashchenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини