MENU

Лозунг «ислам — религия мира и добра» ничем не подтверждается - Адагамов

3806 7

В столице Ингушетии прошел митинг в защиту ислама, участники которого «выразили возмущение действиями тех, кто продолжает игнорировать религиозные чувства мусульман, публикуя карикатуры на пророка Мухаммеда». Его участники заявили, что ислам — религия мира и добра.

Я совершенно равноудален от всех религий, культов и прочего опиума для народа, но вот это постоянное утверждение на голубом глазу, что «ислам — религия мира и добра», удивляет безмерно. Мусульмане, повторяющие это, напоминают страуса с головой в песке — ничего не вижу, ничего не знаю. А все самые кровавые террористические акты последних 30-40 лет в мире совершены мусульманами, все самые крупные террористические и боевые организации последнего полувека — мусульманские.

По данным ЦРУ из 80 международных террористических организаций 72 представляют воинствующий ислам. Все самые зверские преступления с отрезанием голов, массовыми казнями, взрывами, уничтожением памятников культуры, совершены людьми, которые по пять раз в день молятся аллаху. Это в мусульманских странах изнасилованная женщина подвергается наказанию розгами, а обвиненная в прелюбодеянии забивается камнями.

Это в мусульманских странах людям отрубают руки и головы в соответствии с законами шариата. Новости о том, что боевики какого-нибудь очередного «исламского государства» вырезали деревню или казнили полгорода уже не воспринимаются как трагедия, потому что это рядовое, обыденное событие в той параллельной реальности, где живут люди, исповедующие религию под названием ислам, и утверждающие, что это религия мира и добра. 

В мусульманском мире принято утверждать, что есть некий «мирный ислам», а есть «воинствующие исламисты». Это такой своеобразный excuse, который мусульмане сами себе придумали. Постороннему же человеку, который просто наблюдает за ситуацией, это утверждение кажется попыткой, мягко говоря, обмануть. Как мне кажется, именно к этому обстоятельству есть претензии у светских людей — давайте не врать и называть вещи своими именами. Так вот, лозунг «ислам — религия мира и добра» ничем не подтверждается, извините.

Рустем АДАГАМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини