MENU

Ситуация в ТРЦ «Караван» показывает, что милиция должна быть реформирована — эксперт

465 1

Ситуация в ТРЦ «Караван» четко показывает, что в данной сфере нужны реформы.

Такое мнение в эфире «5 канала» выразил представитель  Украинского Хельсинского союза по правам человека Михаил Тарахкало, пишет novosti_o.

«Это реформы не только частных охранных структур. Милиция также должна быть реформирована, она должна иметь более тесную связь с  обществом, в том числе из охранными структурами», - считает юрист.

Также он отметил, что некую проблему в работе правоохранительных органов создает то, что правоохранители вынуждены много времени уделять офисной работе, например, написание различных отчетов, вместо того, чтоб выполнять свои непосредственные обязанности.

«Это должны быть комплексные меры. Во-первых, сейчас есть сильное дублирование функций у милиционеров. Когда они обязаны выполнять очень много офисной работы на ряду с непосредственными функциями, которые важны для граждан», - подчеркнул Михаил Тарахкало.

Как известно, в среду днем в Киеве в ТРЦ «Караван» на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флешку. После  этого охранник попросил его пройти в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся.

В результате инцидента Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини