MENU

В Грозном проходит масштабная акция против карикатур на пророка Мухаммеда. ФОТО, ВИДЕО

2271 1

Масштабная акция против карикатур на пророка Мухаммеда проходит в столице Чечни. В ней участвует и глава республики Рамзан Кадыров. 

Манифестация под названием «Любовь к пророку Мухаммеду» началась на площади Минутка - оттуда тысячи мусульман двинулись к мечети «Сердце Чечни» в центре Грозного. Колонну возглавили старейшины. Остальные демонстранты повторяли за духовными лидерами молитвы. Многие участники шествия несли плакаты и транспаранты с надписями «Руки прочь от нашего пророка Мухаммеда», «Нет карикатурам на пророка», «Ислам - религия добра и созидания». 

К участникам акции уже обратился глава Чечни Рамзан Кадыров. Он подчеркнул, что правоверные мусульмане не позволят безнаказанно оскорблять свои святыни. 

Как сообщалось ранее, на эту акцию съехались приверженцы ислама со всего Северного Кавказа – в том числе и из Ингушетии, где аналогичная акция прошла в субботу и собрала более 10 тысяч человек. 

Манифестация в Грозном завершилась коллективной молитвой. 

А накануне Рамзан Кадыров через свой инстаграм пригласил всех присоединиться к акции: 

«Ассаламу алайкум! Дорогие братья и сёстры! Жители всей России! Я обращаюсь к каждому из вас! Мир и стабильность базируются на фундаменте согласия, взаимного уважения друг к другу людей разных национальностей и религий. Любые попытки нарушить этот негласный общественный договор приведут к потрясениям, которых никто еще не видел. В понедельник на проспекты и площади Грозного выйдут сотни тысячи человек. Мы заявим решительный протест против хамства, безнравственности, бескультурья и бесстыдства тех, кто рисовал карикатуры на Пророка Мухаммада (с.а.в.). Мы публично предупредим, что не потерпим подобных действий, призовем к порядку каждого, кто заденет честь Пророка (с.а.в.). В манифестации намерены принять участие видные религиозные и общественные деятели из разных регионов страны. Акцию освещают ведущие мировые СМИ. Я призываю всех, кому дороги мир, стабильность, согласие, духовность и религиозные чувства, приехать в Грозный и встать в ряды тех, кто даст достойный отпор попыткам стравить между собой религии и народы мира! (...)» 

EchoMSK


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини