MENU

Диктатор Янукович плохо кончит - Кужель

4809 11


Вызаметили, какими жалкими выглядятповерженные диктаторы? Могущественныеи грозные, они в один миг становятсярастерянными и отвратительными. Какбудто кто-то из надувной куклы выпустилвоздух – и вот уже страшный и ужасныйповелитель превращается в жалкую тень,слабое подобие человека. Исчезает ореолмогущества и власти, и обнажаетсяникчемность и слабость, напыщенностьи апломб сменяются 

животным страхом. 

Такбудет всегда. Конец диктаторов всегдапредрешен и непригляден. Потому чтодиктаторами редко становятся сильныеи уверенные в себе люди. Чаще – испуганные,ущербные и обделенные судьбой. 

Даи диктаторы бывают разного масштаба.Одни правят странами и народами, другие– городами, третьи, пошибом помельче,вершат судьбы людей, волей обстоятельствпопавших в их подчинение. Но гнуснаясущность человека, упивающегося властьюи безнаказанностью, одна и та же.


С одним таким«диктатором» местного разлива мыстолкнулись в городе Арцизе Одесскойобласти. И даже способствовали егонизвержению с пьедестала. Главныйсанитарный врач района, великий и ужасныйвершитель судеб арцизских предпринимателейТатьяна Мельник. Она «царила» достаточнодолго для того, чтобы уверовать и в своюсилу, и в полную безнаказанность. 

Оее существовании мы узнали от группыпредпринимателей, что подошли к нампосле митинга. Они пожаловались на то,что Мельник утром запретила им продолжатьстроительство, хотя уже два года ониимеют на руках все разрешительныедокументы. «Только попробуйте продолжить– я вызову прокуратуру». Примечательно,что свои владения Татьяна Анатольевнаобходит каждый день, даже пребывая вотпуске. Ничто не может остаться внебдительного взора грозной начальницы– даже муха должна получить позволениена полет. Мы вместе с кандидатом внародные депутаты Александром Борняковыми съемочной группой канала «НоваяОдесса» решили разобраться в ситуациии нанести визит в начальственные чертоги,чтобы узнать, на основании каких законови документов санврач запрещаетстроительство, да еще и грозитпрокуратурой. 

Конечно же, ТатьянаМельник не ожидала, что кто-то посмеетей не подчиниться. Мало того, она не былаготова к тому, что кто-то осмелитсянапомнить ей про закон и людей, которымона обязана служить. 

Плана «Б»на случай «провала» у санврача не было– и поэтому она повела себя как загнанныйзаяц. Сначала пыталась бежать, потомхотела закрыться в кабинете, а кода неполучилось – начала в панике обзваниватьмилицию и прокуратуру, прося помощи изащиты. Но, как и следовало ожидать, напомощь никто из ее подельников некинулся. Просто Татьяна Анатольевна,по-видимому, решила, что кто-то будет ейблагодарен за те мелкие услуги, которыеона оказывала в надежде на то, что ее«прикроют». Никто не прикрыл, никто незащитил. Наоборот, на экстренном совещанииу главы районной администрации, собранномпо нашему требованию, победу одержалипредприниматели. И глава райадминистрации,и глава районного совета, и руководителислужбы ГАСК, и районный архитектор –все показательно приняли сторонупредпринимателей. 

А на местнуюцарицу было жалко смотреть – онапребывала в потрясении, в шоке. Оказалось,что власть ее – фикция, а те, кого онасчитала друзьями, ее предали при первойже опасности. Тут нет ничего удивительного- у диктаторов не бывает друзей, асообщники всегда предают, спасаясобственную шкуру.

Почему я рассказалаэту историю? Для того, чтобы все, сегоднябезнаказанно нарушающие закон и уверенныев собственной безнаказанности, знали- в тот момент, когда придется держатьответ за свои преступления, они окажутсяв полном одиночестве. На помощь никтоне придет, никто не «прикроет» и не«отмажет». 


И те, кто был рядом,с превеликим удовольствием отмстят завсе унижения – и наперебой, отталкиваядруг друга, начнут топить и пинать ногамиповерженного.

И этот закон жизникасается всех - и членов избирательныхкомиссий, нарушающих сегодня закон поприказу власти, и местных партийныхбонз, надеящихся на высокое покровительствои защиту в Киеве, и судей киреевых и ижес ними, и тех, при чьем молчаливомпопустительстве диктаторы всех пошибовстановятся диктаторами. 

И неважно,где это будет происходить - в Арцизе илив Донецке, Киеве или Луцке. Важно, чтоэто произойдет.


Александра КУЖЕЛЬ 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини