MENU

В Донецке прошла акция протеста с требованием сохранить школы в Макеевке. ФОТО

1065 1

Сегодня, 16 августа, в Донецке прошла акция протеста с требованием сохранить школы № 3, 27, 100 в городе Макеевке и № 111 в городе Донецке, а именно — «выполнить судебные решения и немедленно подготовить эти школы к новому учебному году». Об этом сообщает [info]belovol_zol.

Организатором митинга выступил Комитет сопротивления диктатуре в Донецкой области. По словам организаторов акции протеста в ней приняли участие 107 человек.

Среди протестующих, помимо родителей учеников школ находящихся под угрозой ликвидации, были представители различных партий и общественных организаций.

В руках митингующие держали транспаранты, стилизированные под плакаты Партии регионов с надписями «Украина без детей», «Паханам — параша, детям — школы!», «Не закрывайте наши школы», «Дети — это свято».

Председатель Донецкой городской организации партии ВО «Свобода» Артур Шевцов, выступая на митинге напомнил, что предвыборная программа городского головы Донецка предусматривала открытие новых учебных заведений.

«Уважаемая власть, где новые школы?! Где учебные заведения?! Их нет, вот цена их словам», — сказал он.

Заместитель председателя Донецкой областной организации политической партии «Батькивщина» Антон Дудченко отметил, что цинизм действий власти заключается в том, что ее действия направлены против жителей региона который оказал ей наиболее сильную поддержку.

«С каким цинизмом это делается, с каким наплевательским отношением к народу, к Донбассу за который они — Партия регионов во время выборов так борются», — сказал он.

В ходе митинга родители учеников макеевских школ сообщили, что тем из них, кто работает в госучреждениях, грозят увольнениями, в случае если они будут продолжать бороться за школы.

Начальник управления образования Донецкой областной государственной администрации Юрий Соловьёв заявил, что если рассмотрения в судах будет продолжаться, то он готов приложить «титанические усилия», чтобы школы продолжали работать.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини