MENU

Русские считают самих себя «быдлом»

1329 0

Русская нация окончательно деградировала с моральной точки зрения. Прежде всего её характеризируют такие качества как чёрствость и равнодушие.

На этом настаивает Татьяна Алексинцева в очерке «Мы и есть то самое быдло?»

«Люди, почему мы черствеем? Что могло произойти с нами, что будем помирать/нуждаться в помощи и люди, которые оказываются рядом, будут тупо идти мимо, делая морду кирпичом? - недоумевает блогер. - Вопрос - мы быдло? Ну вот мы очень часто говорим, что вокруг нас сплошное быдло, что нам, хорошо воспитанным, образованным негоже находиться рядом с «такими», а оказывается мы говорим сами о себе? Нечего пенять на зеркало, коли рожей не вышли».

В качестве аргументации Алексинцева приводит наиболее скандальные случаи из жизни европейской части России последних лет, которые уже принято считать типичными.

«Подмосковный город, будний день, середина дня. Азиат насилует 9летнюю девочку в кустах во дворе дома. Неподалеку проходят люди, девочка зовет на помощь. Думаете, кто-нибудь подошел, дал в морду насильнику, спас ребенка? Нет. Девочка уже дома рассказала родителям, что звала на помощь, а никто ей не помог», - возмущается женщина.

Не помогло русским в моральном плане и широкое развитие социальных сетей, они не стали лучше благодаря возможности свободно общаться друг с другом в Интернете.

«Несколькими неделями ранее. Тот же подмосковный город. На лавочке становится плохо человеку. Явно видно, что жара допекла и стало плохо с сердцем. Человек падает на этой самой лавочке, от него как от прокаженного отодвигается сидящая рядом молодежь. Через несколько часов проходящая мимо старушка-божий одуванчик вызывает по своему мобильному телефону скорую, которая и констатирует смерть. После этого на форуме бурно обсуждается «ой, а я тоже проходила мимо», «ой, а я думал алкаш какой валяется» и так далее», - говорится в материале.

Напомним, что в современной Российской Федерации наравне с цензурой в СМИ восстановлена средневековая практика Списка запрещённых книг, куда со временем якобы за «эксремизм» стали попадать киноленты, документальные фильмы и другие произведения искусства.

10 августа 2011 года UAINFO опубликовал актуальную подборку ссылок на фильмы и видео, запрещённые к показу в России.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини