MENU

Курков: Украину снова придется Собирать

2512 0

Еще никогда со дня первого празднования в 1999 года День Соборности Украины не был таким актуальным и таким трагическим. Хорошо, что этот государственный День не является поводом для застолья. Это День размышлений и осознания боли о судьбе своей страны (для тех, кто еще не ощутил эту боль по-настоящему).

Украину снова придется Собирать.

Страна, в которой "государственные" политики не занимаются политикой государственности, обречена на распад или потерю самостоятельности.

"Государственников" в украинской политике практически не было с 1991 года. До 1991 в УССР работали советские "государственники". Очень скоро мы поймем: являются ли "государственниками" нынешние политики. Хочется верить, что да.

Косвенным подтверждением этому является и то, что РФ пошла ва-банк, опять накопив на границе с Украиной десятки тысяч солдат и тысячи танков и "градов" и переправив сепаратистам эшелоны снарядов и техники. "Мы ее теряем!" - мысль-опухоль в кремлевских головах. 

Пожелаем друг другу, чтобы они Её потеряли! И чтобы мы Её никогда не теряли, даже находясь за тысячи километров! С Праздником!

Andrei Kurkov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини