MENU

Почему в России главными являются люди с ограниченным интеллектом

3788 7

"Одна ты на свете, одна ты такая" – одна из Главных Строк Национального Гимна современной России. Трудно с этим не согласиться. Не за чем не соглашаться. И глупо становиться в этом вопросе национал предателем и пятой колонной. Гимн всего лишь подчеркивает очевидное. Из цивилизованных, и даже не очень цивилизованных стран, Россия выделяется исключительно резко. По главному признаку: кто в ней главный? Кто идет по социальной лестнице вверх а кто опускается вниз.

Во всех цивилизациях мира, которые лидировали и лидировали, главным является интеллект. Способность творить и мыслить. Коэффициент интеллектуальности IQ. Причем это в одинаковой мере касается и Европы, и Соединенных Штатов Америки, и Канады, и Японии, и Китая, и Австралии, и Индии... Во всех современных цивилизациях умения мыслить и созидать является определяющим в достижении жизненного успеха. Люди с низким коэффициентом интеллектуальности могут быть продавцами в магазинах, грузчиками, ухаживать за престарелыми и детьми. Они нужны цивилизованному обществу. Но не определяют его.

Россия совершенно иная. Из века в век и из поколения в поколения включая и нынешнее главными в ней являются люди с ограниченным интеллектом. Троечники, как их в современном просторечии называют. Street Smart – то есть граждане с наглым и хулиганским характером. Которые никогда не переступают закон в том смысле, что живут по ту его сторону, на которой закон не писан. 

Люди интеллекта всегда подчиняются и подчинялись в России тем, кто был нагл и не рефлексировал слишком. Был верен: начальству. Царю, Партии Коммунистов, Иванушке Грозному, Сталину, Путину – а не думал своим умом. Простые советские люди и НАШИ на Селигере одной породы. Не той, которая определяет цивилизации Запада и Востока, Европы. Америки, Китая, Индии. Японии, Австралии и всех остальных. Хорошо это или плохо, нужно от осознания этого ужасаться или же восторгаться другой вопрос. Может потому и раскинулась Российская Империя на два континента и существует вот уже пятьсот лет, что главные в ней не живущие по закону, а живущие по понятию. Главное – отличие России от всех цивилизаций современного человечества бесспорно и очевидно.   

Юрий МАГАРШАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини