MENU

Испанская «Europa Press» о нелогичных шагах украинской власти

697 0

Правящаяпартия в Украине хочет наказыватьдиффамацию тюрьмами, -  пишет испанскоеиздание «Europa Press».

Правящая партияУкраины заявила о том, что она отозвалазаконопроект, который, если будет принят,восстановит лишение свободы за клевету.Средства массовой информации критикуютего, заявляют о том, что властьрассматривает  вопрос об ограничениисвободы прессы, -  отмечает «EuropaPress».
 
В рамках законопроектапредусматривается  лишения свободыдо пяти лет для «преступников», проектуже  был принят парламентом в первомчтении 18 сентября. Он был подготовленукраинским президентом и его партиейи, естественно поддержан  в стенахпарламента  его  партией и союзникамиПартии регионов, которые составляютбольшинство  в парламенте,-  отмечает издание.
 
Законбудет применяться к любому, в том числеи к представителям средств массовойинформации, которые  дают «заведомонедостоверною информацию», котораяунижает достоинство  другого человека,которая подрывает  честь,  достоинствоили деловую репутацию, -  отмечаетсяв проекте.
 
Идея восстановлениязакона, который был отменен одиннадцатьлет назад, вызвала критику со стороныоппозиционных партий и независимыхСМИ, которые  жалуются, что, по мереприближения даты парламентских выборов,назначенных на 28 октября, преследованиясо стороны власти возросли.
 
Послевсего случившегося вокруг  законопроекта,во вторник, Янукович сам вдругстал критиковать момент подачизаконодательного текста, а заодно идепутата от своей партии. Он  дажезаявил, что фракция удаляется отпарламента, Янукович, по крайней мере,считает, что вносить законопроект в парламент не стоило до выборов.
 
«Рассмотреввсе обстоятельства и действуя в интересахгосударства, я решил снять этотзаконопроект»,  - сказал  официальныйавтор законопроекта, -  цитирует егоиздание.
 
Я понимаю, что допарламентских выборов, к инициативе, влучшем случае, отнесутся со страхом инедоверием, - пояснил он.
 
ВНью-Йорке, где Янукович принимал участиев работе Генеральной Ассамблеи ООН,украинский президент заявил группежурналистов, что Украина должна провестиевропейские стандарты в отношениисредств массовой информации.
 
«Журавский(...) слышал мое мнение, мнение представителейсвоей партии по этому вопросу. Такоерешение не должно приниматься поспешно»,- добавил он.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини