MENU

Дворец Путина продали за $350 млн

6543 1

Так называемы «Дворец Путина» в Геленджике продан на пике скандала пишет mysea. СМИ назвали личность таинственного покупателя.

«Недостроенный гостиничный комплекс около Геленджика, известный как «дворец Путина», продан за $350 млн. Как пишет газета "Коммерсант", покупателем стал бизнесмен Александр Пономаренко, продавший в прошлом году Новороссийский морской торговый порт. По словам Пономаренко, его структура приобрела компании ООО «Лазурная ягода» и ООО «Идокопас», владеющие недостроенным гостиничным комплексом на мысе Идокопас в Геленджикском районе Краснодарского края.

Александр Пономаренко приобрел крупный недостроенный гостиничный комплекс, как выразился он сам, «на скандале». В интервью «Коммерсанту» новый владелец комплекса не исключил, что многочисленные публикации в СМИ могли повлиять на продавцов, которые поспешили избавиться от скандально-известного долгостроя. А бизнесмен, воспользовавшись ситуацией, по его словам, лишь вложил деньги, полученные от продажи Новороссийского морского торгового порта.

Между тем, как отмечает Коммерсант, ссылаясь на данные экспертов, любой крупный проект в этом районе, где даже летом не так много туристов, выглядит как благотворительность. А заявленная сумма сделки в 350 миллионов долларов, скорее всего, завышена более чем в десять раз, пишет издание.

Напомним, объект, названный СМИ как "дворец Путина", получил скандальную известность в конце минувшего года, когда бизнесмен Сергей Колесников написал открытое письмо о том, что на берегу Черного моря строится вилла для премьер-министра стоимостью $1 млрд. Добавим, что совершенную сделку по продаже Колесников считает лишь маскировкой, а предназначение комплекса, по его мнению, не изменится».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини