MENU

Майдан вскрыл аферу коммунистов длиной в 50 лет

6623 19

Больше всех на теме «кровожадный МВФ требует поднять цену на газ для жителей Украины и коммунальные тарифы» пиарились коммунисты и другая левая публика.

С марта 2014 г. об этом с сочувствием украинцам надрывно писали колониальные газеты вроде «Комсомольской правды в Украине» и «Московского комсомольца в Украине». За украинцев, которых МВФ оберет до нитки, сильно переживала «Сегодня» Ахметова и «Вести», заточенные под уникальную оппозиционерку Н. Королевскую. Весной 2014 г. эксперты этих партий и газет прогнозировали: Украину летом, максимум осенью, ждёт полный развал экономики, бунты и Майдан-3 под красными флагами, флагами РФ и трижды народных республик. Особо компетентные прочили исчезновение Украины с политической карты мира раз и навсегда. Всё из-за МВФ, требующего поднять цену газа.

Ничего из прогнозов этих доброжелателей и экспертов в 2014 г. не сбылось, но они не унывают и сейчас вновь пересказывают свои прошлогодние прогнозы и пожелания, пугая астрономическим ростом тарифов с марта, апреля или июня. Еще сами не определились, а Яценюк молчит и затрудняет прогнозирование. Демократия и бардак в его правительстве раздражает и злит экспертов и агентов Кремля, теряющихся в догадках: кто и где у хохлов принимает решение. Ум экспертов со времен Сталина привык оперировать категориями жесткой вертикали власти и «монолитности», как любил говорить покойный политически Янукович, а тут анархия в стиле Махно под разговоры о европейской модели управления. Кремль в растерянности: это у хохлов случайно получилось или это такая стратегия? Или Запад передал им некие новые модели управления? Или жидобандеровцы маскируются и разводят нас, а на самом деле они собираются по ночам в бункере Гитлера под Винницей и там принимают настоящие решения? Кремль мучается вопросами.

По мнению экспертов Кремля, есть проверенная модель «революции»: повышаем цены, выводим народ на улицы, свергаем правительство и привозим новое из России. Главное ‒довести обнищание масс до предела и возглавить протест, а далее все как учил Ленин. Но у этой схемы есть свои «дыры», почему она дала сбой на Донбассе и спасать ее пришлось вводя войска России. В остальной Украине она просто провалилась.

Сломал ее тогдашний министр ЖКХ В. Гройсман, выдав в августе 2014 г. полувековую тайну коммунистов: советский норматив потребления газа завышен! Минимум на 30%. Население потребляет не 9,8 кубов газа в месяц на человека, а 6 кубов. При Януковиче близкие к нему лица на этой разнице «зарабатывали» в год около 500 млн. долларов. Сколько «подняли» на этом коммунисты в СССР ‒ отдельный вопрос. Ленин учил их учету и контролю, и они его наладили «должным образом», за что носили цветы к памятникам ему. Буржуазный министр Гройсман взял и выдал военную тайну коммунистов, в силу того, что был Майдан и требований МВФ поднять тарифы на газ на 40%.

Гройсман не только выдал великую тайну коммунистов, но в сентябре снизил норму расчета потребления газа с 9,8 до 6 кубов. С октября тариф на газ в Киеве снизили с 12,73 грн. с человека до 7,794 грн. в месяц. Вместо обещанного КПУ и экспертами Кремля из «оппозиционного блока» повышения тарифов, произошло их снижение, несмотря на все «подарки» от Газпрома братской РФ.

Сходную операцию в октябре Гройсман проделал и с нормами потребления горячей и холодной воды. Ежемесячный норматив расхода горячей воды на человека снизили с 3 до 1,6 куба, а холодной ‒ с 6 до 2,4 кубов, чем разрушили водяной бизнес коммунистов и их товарищей вслед за газовым. Местные власти тарифы на воду подняли в меру совести и экономической обоснованности, но это и на совести избирателей, голосовавших за блок коммунистов и «беспартийных» регионалов, все еще сидящих в радах по городам и весям. После урезания Гройсманом норм на воду в 2 раза и повышения на нее тарифов в 2 раза местными властями сумма осталась около прежней, за исключением тех, у кого счетчики.

Здесь уместно выдать еще одну тайну коммунистов. Начиная под себя приватизацию «общенародной» собственности СССР, они резко улучшили на бумаге жилищные условия населения. В частности, в Киеве ЖЭКи массово дописали лишние метры и стали брать за отопление не с реальных, допустим, 40 кв. м квартиры, а с 50 кв. метров. Подозреваю, что такую аферу провернули не только в Киеве. Люди возмущались, но так как с советским государством судиться было по определению невозможно, то были вынуждены платить, чтобы не лишиться квартир. По скромной оценке объем этой фиктивно обогреваемой площади в Киеве составляет около 10% площади реального жилья. Отданное Януковичем Ахметову «Киевэнерго» «обогревает» это лишь на бумаге существующее пространство и исправно взимает плату за такую «услугу». Ахметов благодарит коммунистов конца 1980-ых годов, а Симоненко и левые рассказывают о кровожадном МВФ и своей мужественной борьбе с ним. Партия Кличко заняться устранением этого наследия светлого советского прошлого не хочет. Видимо, чем-то мотивирована.

Чиновники МВФ, настаивая на повышении цен на газ, повторяют логику Госплана СССР, основной задачей которого был расчет баланса цен. «Капиталистический» МВФ, как и «социалистический» Госплан, тоже занят такими расчетами и берет за отправную точку в них цену на энергоносители. В случае с Украиной ‒ это газ, от которой и выводит цены на другие товары. Так как задача МВФ подтянуть цены в Украине до уровня цен в Европе, то он логично требует поднять цену на газ, полагая, что вслед по законам рынка им. К. Маркса подтянутся и остальные цены, включая и цену рабочей силы. Стратегия МВФ логична, но ее реализация возлагается на бюрократию Украины, которая почти вся родом из КПСС, от чего и начинаются «чудеса».

Экс-коммунисты и советская номенклатура с подросшими детьми, разбежались по партиям «голубых» регионалов, их «оранжевых» оппонентов, «розовых» социалистов и «желто-голубых» националистов с «сердечной» Ю. Тимошенко. Но вся эта советская «элита» правильно поняла, что «капиталистическое» плановое хозяйство МВФ лишает их упомянутых доходов от «социалистического» планового хозяйства. Однако соблазн денег от МВФ велик. Поэтому «элита» 23 года кокетничала с МВФ, то брала кредиты, то не брала, а каждая партия, став оппозиционной, обвиняла правящую в «безудержном росте тарифов». КПУ и левые эту мантру заучили и твердили к месту и не к месту. Продолжают твердить и сейчас, забывая заглянуть в счета по квартплате.

Старые политические силы Украины растянули эту приятную им во всех отношениях игру вокруг цены газа и МВФ почти на четверть века, и были не против ее продолжать, но произошли Майдан и агрессия Кремля с Газпромом. Встал вопрос о выживании страны, и Гройсман был вынужден начать ломать правила этой «игры». В чем преуспел, поломав «революционные» планы Кремля и КПУ. Но это только начало слома старых порядков. Пойдет Украинская революция дальше или забуксует, покажут осенью местные выборы. Подозреваю, что эту мантру левых осенью мы тоже будем слышать.

Сергей КЛИМОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини