MENU

Бойцы «Айдара» перекрыли проспект у здания Министерства обороны. ФОТО

3970 17

Дурдом творится с ситуацией вокруг батальона "Айдар".

Часть бойцов в знак протеста против их расформирования перекрыли Воздухофлотский проспект у Министерства обороны Украины в Киеве.

Как сообщает INSIDER, дорога перегорожена людьми, а также несколькими автомобилями.

Также военные принесли около десятка шин, которые положили посередине дороги.


Перед этим между бойцами батальона и представителем Министерства обороны произошла стычка, в результате которой были выломаны двери. Бойцы несут шины к входу в Минобороны.

Евгений Пташник, настоящий комбат "Айдара" заявляет, что батальон никто не расформировывал, а Мельничук пускай поищет старую печать

"Батальон как существовал, так и существует. Единственное, что мы теперь официально проходим как воинская часть 2950. Дело в том, что прежняя печать была похищена или утеряна. По крайней мере, прежний командир (Мельничук) не передал её. Вот мы и были вынуждены заказать новую во избежание недоразумений. Но мы, как и ранее, выполняем боевые задачи в зоне АТО.

Что касается Мельничука, то лучше пускай бы он поискал старую печать. А еще занялся своей прямой деятельностью - законотворчеством. Для этого его в Раду и выбирали. Да, и пускай побыстрее проголосует за снятие депутатской неприкосновенности", - сказал Пташник.

ЄвроМайдан – EuroMaydan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини