MENU

Запойный просмотр сериалов и телешоу является признаком депрессии

2487 0

Смотрите много сериалов или телешоу, вроде передачи "Пусть говорят"? Вам к мозгоправу. Скорее всего, он выпишет вам антидепрессанты. Запойный просмотр сериалов и телешоу является явным(!) признаком депрессии. Это выяснили учёные из США, проведя исследования с участием добровольцев.

Оказалось, что те люди, которые запойно смотрят сериалы, в жизни очень одиноки, поэтому они подсознательно пытаются подавить свои негативные эмоции. К таким неутешительным вывода пришли научные сотрудники из Университета Техаса. 

Специалисты для исследования взяли молодых людей, возраст которых варьировался от 18 до 29 лет. Они ответили на целый ряд вопросов, как часто они смотрят телевизор и чувствуют ли они себя одинокими. Также у респондентов поинтересовались, склонны ли они смотреть сразу несколько серий сериалов.

В итоге было выяснено, что те люди, которые запойно смотрят сериалы и телешоу, чаще других впадают в депрессию по поводу своей ненужности близким и невостребованности в профессии.

По-моему, ученые в очередной раз доказали, что небо зеленое, а крокодилы летают. Даже странно, что они из США, а не из Британии. Любовь к сериалам и клиническая депрессия никак не соотносятся. Правда, я не эксперт в области психологии, хотя и изучал ее четыре семестра - и считаю психологов (но не психиатров) шарлатанами. Так что мне в этом вопросе доверять нельзя. 

rovego


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини