MENU

Дилемма: АТО или Канары?

3139 3

О СМИ.

Вчера включила телек. Клацаю по каналам. СТБ показывает «Орел-решка». И вот я смотрю,что где- то номер в отеле стоит 25 000 €. И ведущий счастлив, что там есть все, в этих апартаментах. Он ни в чем себе не отказывает. Покупает все самое дорогое, ест в самом дорогом ресторане, где голые официантки беседуют с посетителями о матанализе и ядерной физике. Там же они могут поинтересоваться у клиента, как дети, как жена?! 

Замечательно. Жизнь удалась. АТО?

Меня взбесило. А не хочет этот ведущий, с золотой картой в окоп? За те деньги, которые он оставил в этом путешествии, можно танк купить. И ведь этот его круиз кто- то спонсирует? КТО? АТО?

Я не против танцев, Х-фактора... Искусство вечно. 

НО! Я считаю, что когда в стране ВОЙНА, любые увеселительные передачи, а тем более какие- то путешествия за бешеные деньги- АМОРАЛЬНЫ!!!

На всем нашем информационном просторе в телевизоре существует от силы три патриотических передачи. Одна из них- проект «Хоробрі серця». ВСЁ! Ни одной интересной передачи об энергосбережении. Скажите, мы еще веками будем стоять с протянутой рукой к росии за газом? У нас разве нет своих гениев, способных хотя бы населению рассказывать, как не дорого сделать энергоэффективным свой дом?

О культуре взаимоотношений, о преданности, верности, о любви? 

Я почти не смотрю телек. Но для многих он до сих пор остается основным источником информации.

Новый год. Валерия, Кобзон, Лорак. «Информационная политика каналу не противоречит законодательству Украины».

Что делать? Каналы ведь все частные.

А кто мешает нашим избранникам принять новый закон, при котором собственник канала обязан как минимум часть эфирного времени передавать на социальные проекты, а в остальном придерживаться норм морали и нравственности? Значит, надо создать комиссию, которая будет регулировать вопросы информационной политики. Да, это вмешательство в частную деятельность. Но она диктуется временем. 

Почему росия до сих пор транслирует во многих регионах Украины? Цифровое ТВ. Росийские каналы. Это что?

Почему мы не можем транслировать на Крым, а Россия на Украину может? У них более мощные ретрансляторы? Так закупите еще более мощные. В конце концов, надо же когда- то начинать оказывать информационное сопротивление! Бойко закупил нефтевышки по «несбалансированной» цене? Где Бойко? Где вышки? Ответ. Бойко в Раде, а вышки добывают в Черном море для росии все, что надо. 

Есть проект. Интересный. «Кулинарная сотня». Он работает во всех регионах страны, только по- разному называется. Волонтеры сами пекут и относят в госпитали или передают на передовую. Почему не сделать этот проект телевизионным, куда будут приглашаться звезды эстрады? Кто-то готовит, кто- то из воинов рассказывает о побратимах, а певцы поют, кто- то читает стихи... Это набросок. Но было бы видно и понятно, что НАРОД И АРМИЯ- ЕДИНЫ!!! Причем проект может быть запущен телемостом. От одного региона к другому. Готовят везде: в Одессе, в Киеве, во Львове.

Но законодательство Украины позволяет собственнику канала не обращать внимания на страну.

Сколько много работы у наших депутатов, у наших спонсоров и меценатов. Сколько много!!!

А кому- то хочется сейчас на Канары. В дорогой отель, ресторан, пляж... И загорая, спеть: «А где-то в Крыму, девушка в розовом сарафане....» И плевать ему на войну, на патриотизм. И на Украину плевать. Нам нужны такие?

НАМ НУЖНЫ ТАКИЕ???????

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини