MENU

Советник Авакова считает, что в митинге под Минобороны принимала участие актриса, а не мать бойца 25-го батальона

3025 12

Приехал в Министерство обороны на Воздухофлотском проспекте решать вопрос об ускорении снабжения отрядов милиции тяжелым вооружением, так как опыт ребят из спец батальона "Свитязь" показывает, что милиции в зоне АТО нужно быть вооруженной более чем до зубов. 

Здесь проходил митинг протеста - человек на 150 - 200. 

Одна часть митингующих - бойцы батальона "Айдар", требующие чтоб их бойцы, которыебазируются в части и до сих пор не оформлены, - были оформлены официально. 

Вторая часть - несколько женщин, которые криком кричат в телекамеры об окружении 25 батальона территориальной обороны под Дебальцево. 

По 25 батальону терробороны я набрал командира батальона, но он вне зоны связи. Разумный командир на передовой не пользуется мобильной связью, чтоб не выдать месторасположение штаб. 

Набрал при митингующих и под телекамеры начальника Донецкого УВД Вячеслава Аброськина и спросил в лоб: "что происходит в Дебальцево?"

Ответ: "Дебальцево наше. Окружения нет. Идут тяжелые бои под Углегорском и под Чернухино."

Набрал под телекамеры помощника командира АТО и спросил - находится ли 25 батальон территориальной обороны в окружении. 

Ответ: "нет, не находится."

Тогда я спросил у женщины, которая кричала громче всех об окружении, и сеяла панику, о том что закончились боеприпасы и поломалась вся техника, - о том как фамилия ее сына, чтоб проверить действительно ли она мать бойца 25 батальона территориальной обороны. 

Под десяток телекамер она категорически отказалась это сделать. 

Отказалась мне назвать его и в режиме тет-а-тет. 

Я посмотрел ей в глаза, сопоставил тональность с эмоциями и мимикой лица и имею полные основания предположить, что эта конкретная женщина является матерью. Но не матерью бойца 25 батальона, якобы попавшего в окружение!

Она похожа на титушку,нанятую для чтоб делать картинку для российских пропагандистских телеканалов в стиле "распятого мальчика". 

Прошу неравнодушных пользователей соцсетей прислать мне информацию о личности этой женщины, изображенной на фото. 

Если я ошибаюсь, и женщина отказавшаяся назвать имя своего сына таки вправду мать бойца 25 батальона попавшего в окружение, я готов тут же в Фейсбуке принести ей свои извинения. 

Что касается вопроса оформления бойцов батальона "Айдар", то я говорил с помощником министра обороны Татьяной Поповой (сам Министр в командировке, за пределами Киева), о том что вопрос оформления бойцов Айдара - можно и нужно решать. 

Именно для этого Минобороны было предложено вывести часть батальона на ротацию в г. Чугуев Харьковской области, чтоб ребята могли и отдохнуть неделю-две и подготовить необходимые документы. 

Напомню, что предложение вывести часть "Айдара" на ротацию было в момент когда боевые действия были не так активны как сейчас. 

С другой стороны если будут поданы списки бойцов батальона "Айдар", которые по каким то причинам до сих пор не дооформлены, то их можно оформить и на месте, если будет конкретный список кого нужно оформить. 

Готов помочь найти общий язык между бойцами легендарного подразделения и Министерством обороны, поскольку считаю, что каждый герой - защитник родины должное быть оформлен официально и получать все льготы которые гарантируются Законом и государством. 

Мои контакты известны всем кому это нужно знать в батальоне Айдар. Коммуникацию с руководством Минобороны - обеспечу. 

По вопросу подозрений бойцов батальона "Айдар" о том, что прошлой осенью были факты разворовывание гуманитарной помощи из Канады предназначавшейся батальону "Айдар" я переговорил с советником Министра обороны Юрием Бирюковым. 

Он сказал, что готов сегодня встретится с представителями Айдара, которые предоставят факты и доказательства хищения гуманитарной помощи и вместе с ними добьется привлечения к ответсвенности виновных, так же как он сейчас навощит порядок в сфере питания и обмундирования армии. 

По митингам у Министерства обороны в целом, я считаю что это не способ решения проблем в воюющей стране. 

Есть вопросы - обратитесь к депутатам Верховной рады, советниками Министра Обороны. 

Многие есть в Фейсбуке. У всех есть почты на сайте Верховной Рады и телефоны в Комитетах Верховной Рады. 

Давайте решать вопросы цивилизованно, законно и быстро. А не создавать вольно или не вольно картинку для российских СМИ. 

На фото - женщина называвшаяся матерью бойца 25 батальона территориальной обороны, якобы попавшего в окружение. 

Прошу помочь идентифицировать эту женщину и я выясню, служит ли ее сын в 25 батальоне или эта женщина работает на другую страну в качестве актрисы. 

П. С. Министерство обороны в ближайшие дни пополнит склады МВД необходимым тяжелым вооружением для батальонов милиции особого назначения. 

Таков итог моего визита в Минобороны.

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини