MENU

Вся правда о неудачной атаке сил АТО на Донецкий аэропорт

4610 21

В личке закидали вопросами про судьбу какого-то батальона, который вроде бы как сбежал из-под Дебальцево. Или не сбежал. Или герои. Или трусы. Ответ: не знаю, поэтому сложно комментировать.

Знаю точно, что на войне есть разные люди. И хорошие. И плохие. И герои. И предатели. Разные.

В ночь с 17 на 18 января вся страна нервно ждала новостей из нового терминала аэропорта, а я был прямо в штабе. И у нас на глазах разворачивалась подготовка к штурму. План был хорош... Сначала 4танка должны были выйти на позиции, активно маневрируя, должны были выманить 2 сепарских танка под удар со стороны позиции ПТУРистов. Потом 4 БМП должны были подойти вплотную и отработать 3 и 4 этаж нового терминала. А потом 4 БТР десантной бригады должны были доставить десант. Хороший план, простой. Только на инструктаж приехало три танка - один отказался (заболел типа сильно). А с инструктажа выехало на позиции два танка - один отказался (заболел типа сильно). И выехав на позиции они не стали маневрировать, а забившись в лесополосу попытались куда-то пострелять. После 5 выстрелов у одного заклинил механизм подачи снарядов, а второй не захотел быть в гордом одиночестве. И они ушли. Потом водители БМП сказали, что у них из 4х машин ездит только 2. А поскольку танки не выманили сепаров, то и ехать нет смысла. Десант пошел на БТР... и не дошел, БТР-70 это очень стабильная и надежная машина. В том смысле, что она надежно ломается и стабильно подводит. Вот именно так и захлебнулась атака на новвй терминал тогда... 18 января.

Трусы-подлецы-предатели-под-суд-расстрелять? И да... И нет... Люди разные, причины разные.

Есть танкисты с позывными Адам и Старый - легендарные танкисты. Адам, вытаскивавший на своей отчаянной смелости оборону ДАП в течение многих месяцев. Старый, подбивший 2 сепарских танка, а потом вытащивший на броне экипаж нашего подбитого танчика.

Рахман...

Медведь...
Дерзкий...
Зуб...
Майк...
Цунами...

Люди разные. Историй много.

Вот только мы все равно победим, даже если среди нас есть трусы. Просто по той причине, что среди нас героев оказалось больше.

Юрий БИРЮКОВ, советник Президента, помощник Министра обороны


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини