MENU

В Крыму уже ненавидят «донецких»

8089 15

Что не говорят о единстве находящейся при власти команды, всё же криминальные методы, рейдерство под прикрытием чиновников и милиции не могут не вызывать недовольства у бизнесменов даже в тех областях, где по результатам выборов налицо поддержка Партии регионов и Виктора Януковича.

И хоть информация об этом не попадает в центральные СМИ, всё же утаить её не удаётся.

Блогер [info]pomoranch пишет:

«Вернулся из отпуска. Провел три недели в Крыму. Честно говоря впечатлен отношением крымчан к донецким. Они еще в прошлым летом высказывали свое недовольство засильем прибывших чиновников из Донбасса, но сейчас откровенно матерятся. Рейдерство у нас стало национальным видом спорта. Например узнал, что Сакский военный санаторий (один из лучших в стране) выводят из подчинения Министерства обороны и передают какой-то левой структуре. Вот так-то! Офицеры еле концы с концами сводят, а тут махину с многомиллионной прибылью просто так выводят из госсобственности!

Еще рассказали интересную историю про один колбасный комбинат в с. Скворцово. Несколько лет назад создали его с нуля несколько человек. Продукция, как говорят люди, очень качественная, пользовалась большим спросом, и организация развивалась большими темпами. И вот недавно нагрянули к учредителям донецкие ребята. Сказали, что выкупают бизнес за 10 млн. Хозяева отказались. На следующий день нагрянули налоговая, КРУ, пожарные и начали выписывать штрафы по 50 тысяч. Еще через день приехали те же донецкие ребята и купили бизнес за 6 млн...

А вернувшись в Одессу узнал, что у Немировского забрали «Стальканат», а у Музалева - «Таврию-В». Ну вернее не то чтобы забрали, а «выкупили»... За «Сады победы» отвалили аж 450 тысяч. Схема в общем-то отработана: старшие товарищи таким же образом "выкупали" для Ахметова «Немиров» и «Хортицу», а более мелкие шарятся по мясокомбинатам... Короче: «за что боролись...».

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини