MENU

Ночью террористы обстреляли поселок Сартана под Мариуполем: 18 попаданий в дома

808 0

Сегодня ночью террористы обстреляли поселок Сартана в Ильичевском районе Мариуполя. Предварительно известно, что было 18 попаданий в дома. Жертв среди мирного населения нет – с началом обстрела люди спустились в подвалы...

По данным корреспондента 0629 с места событий, пострадала улица Крайняя - именно то место, которое было обстреляно 20 января, когда было разрушено около 10 домов.

Как сообщили военные, обстрелу подвергся блокпост поселка Сартана. Огонь велся прицельно, работал корректировщик. Выстрелы производились из "Града". Потерь среди военнослужащих нет. Был поврежден КамАЗ, у которого полностью сгорели шины.

По данным пресс-службе Мариупольского горсовета, предварительно установлено, что обстрел велся со стороны населенных пунктов Заиченко (4-5 км от Сартаны), Саханка (около 6 км от Сартаны), Октябрьское (около 10 км от Сартаны).

В результате обстрела осколочно-фугасные мины (предположительно 120 мм) повредили 18 жилых домостроений. На двух частных домах зафиксированы прямые попадания (разрушения стен), в остальных повреждения менее существенные (разбиты стекла, незначительно повреждены фасады). Так же поврежден склад ГО. Перебитый газопровод отремонтировали еще ночью, а утром в Сартане начала работу бригада ДТЭК, которая восстанавливает электричество.

Сейчас жители Сартаны объединились и дружно устраняют последствия обстрела.

Напомним, это уже третий обстрел поселка. 14 октября террористы обстреляли похоронную процессию, в результате чего 7 человек погибло и 18 было травмировано.

Свободный Донбасс


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини