MENU

Тимошенко настаивает, что медицинское обследование должен сделать ее врач

575 0

Юлия Тимошенко настаивает, что ее медицинское обследование и анализ крови должен сделать именно ее врач. 

Об этом пишет [info]sash_demchenko.

«Это врач, который давно следит за здоровьем Юлии Владимировны и которому она доверяет. Понятно, что он более точно поставит диагноз, поскольку он в курсе истории ее болезни», - сообщила пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока. 

Пресс-секретарь лидера партии «Батьківщина» выразила возмущение, что суд не допустил врача к Юлии Тимошенко. «Хочу напомнить, что арест Юлии Тимошенко был абсолютно незаконным, а после показаний свидетелей всем стало понятно, что дело банально развалилось. И теперь невинно заключенного человека еще и лишают права на медицинское обследование. Это недопустимо», - заявила Марина Сорока. 

Она подчеркнула, что врачей должен выбирать больной человек, а не судья Киреев и комиссия Минздрава.

«Мы уже видели, как власть беззастенчиво фальсифицировала уголовное дело. Можем ли мы быть уверенными, что теперь они не фальсифицируют результаты анализов о реальном состоянии здоровья Юлии Тимошенко?», - отметила Марина Сорока. 

«Еще раз подчеркиваю позицию Юлии Тимошенко: провести обследование и сделать необходимые анализы должен тот врач, который ее лечил в последние годы. Почему власть боится этого, объяснить трудно», - отметила пресс-секретарь Юлии Тимошенко

Как известно, сейчас в заседании Печерского районного суда объявлен перерыв до понедельника для того, чтобы провести медицинское освидетельствование Юлии Тимошенко.

«Если будет проведено обследование, то по результатам будет сделан вывод, может ли она участвовать в дальнейшем в судебном заседании. Сейчас Юлия Владимировна настаивает на том, чтобы вопрос ее здоровья не стал предметом для спекуляций в судебном заседании», - заявил защитник Юрий Сухов. 

Он также сообщил журналистам, что сторона защиты подала в суд заявление о допуске к Юлии Тимошенко личного врача, однако суд пока не дал никакого ответа. 

Вчера Юлии Тимошенко стало плохо в судебном заседании. По просьбе народных депутатов в Печерский районный суд прибыл личный врач экс-премьера, но судья запретил ему свидание с подсудимой и во время судебного заседания, и по его завершении. 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини