MENU

ТОП-4 причин не ходить в торгово-развлекательные центры

540 0

Мне страшно и поэтому я решил отказаться от посещения каких бы то ни было торговых центров в Украине по нескольким причинам.

Во-первых — проведенный мной анализ цен и качества предлагаемых там товаров по сравнению с оптовыми продовольственными рынками оказался не в пользу торговых центров. Даже европейская торговая сеть выставляет на витрины просроченные продукты питания! Цены на рынках ниже. Про вещи и говорить нечего. Те же самые владельцы товара, что и на рынках, — арендуют площадь в торговом центре и в цену товара закладывается бешеная составляющая стоимости аренды помещения в торговом центре + «левые поборы» администрации торгового центра.

Во- вторых, — что еще более важно — вопросы безопасности. Замкнутое пространство, узкие проходы заставленные ящиками, паллетами, металлическими сетчатыми корзинами вопреки всем нормативам пожарной безопасности, отсутствие исправной пожарной сигнализации, отсутствие больших и доступных для понимания схем и планов эвакуации, полное отсутствие специально обученной и подготовленной охраны, способной предпринять  правильные действия в случае возникновения опасности для моей жизни в замкнутом помещении, отсутствие исправного, проверенного и работающего аварийного освещения. И что бы мне не говорили, — а на вещевых и продовольственных рынках отсутствует самый главный негативный фактор — замкнутое пространство и крыша над головой, которая чрезвычайно опасна при пожаре и снегопаде.

В-третьих, — я очень хорошо знаю и помню о трагедии в башнях Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке (США), о случившемся в Торгово-Развлекательном Центре «Итон Центр» Торонто (Канада), в Торговом Центре «Пассаж» Ухта (Россия), Торговом Центре «Вилладжио» Доха (Катар), Торговом Центре «Магицентр» Винница (Украина), Торговом Центре «Парк Хаус» Самара (Россия), Гипермаркете «О'КЕЙ» Санкт-Петербург (Россия), о крыше «Трансвааль-парк» Москва (Россия), и я совершенно не желаю мириться с последствиями.

В-четвертых, - я пока не заостряю внимание на самой циничной — политической составляющей чрезвычайных происшествий в местах скопления людей в замкнутых пространствах, а таких примеров просто масса.

Задайте себе простой вопрос — сумеет ли мой ребенок, отправившийся купить пачку чипсов, выбраться живым из торгового центра в случае возникновения нештатной ситуации и кто ему в этом там поможет ?

Я голосую своей гривной против государства, которое не в состоянии обеспечить мою безопасность в торговом центре, против продажных местных чиновников из мэрии, инспекции архстройконтроля, управления архитектуры, управления пожарной охраны, санэпидемстанции и т. д. — согласовавших проект и подписавших акт о  вводе в эксплуатацию с нарушениями и недоделками, против владельцев торговых центров - которые «крутые» и все равно откупятся от всех в случае чего.

И пусть они думают, если еще осталось — чем, а я  скручиваю всей этой шайке во главе с государством большую мозолистую дулю потому, что мне просто страшно.

Donkey


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини