MENU

Жена Черновецкого простила мужу наркотики и драки

1772 0

Супруга Леонида Черновецкого Алина Айвазова сообщила о решении в ближайшее время забрать из суда заявление о разводе с Леонидом Черновецким, о котором стало известно 15 августа.

Видимо Айвазова решила простить мужу все скандалы, упавшие жирным пятном на и безоблачную и состоятельную семейную жизнь.

Жертвы ДТП

В апреле 2003-го служебный «Мерседес-600» концерна «Правэкс», почетным президентом которого был нардеп Черновецкий, на Столичном шоссе сбил насмерть мальчика 1992 г.р.

Как сообщали СМИ, свидетели происшествия утверждали, что водитель после наезда на ребенка сразу снял номера с автомобиля. В автомобиле находилась супруга Л. Черновецкого, его самого в салоне не было.

В ноябре 2003 года следственное управление ГУ МВД Украины в Киеве возбудило уголовное дело против Черновецкого по факту дорожно-транспортного происшествия с участием принадлежащего АКБ «Правекс-Банк» автомобиля Mercedes-Benz G 500, за рулем которого находился политик. В результате этого ДТП погиб 20-летний житель Полтавской области Дмитрий Коропченко. В декабре 2004 года уголовное дело было закрыто.

Киевская земля

1 октября 2007-го Киевсовет поставил абсолютный рекорд по числу рассмотренных земельных вопросов и скорости вынесения вердиктов по ним. На повестку дня тогда было вынесено более 400 проектов решений, которые касались распределения и изменения статуса столичных земель (по некоторым оценкам, общей площадью порядка трех тысяч гектаров и стоимостью около $10 млрд.) и на рассмотрение которых понадобилось всего несколько часов.

«Элита центр»

К скандалу с «пирамидой» «Элита центр» причастна семья Леонида Черновецкого. Степень причастности эпатажной семьи к афере - 100 миллионов долларов, похищенных мошенниками у киевлян. ПОДРОБНЕЕ

Черновецкого уличили в сокрытии налогов

Депутатская фракция БЮТ в Киевском городском совете призывает семью городского головы Леонида Черновецкого уплатить в столичный бюджет ту сумму налогов, которую они «скрыли» во время реализации «Правэкс-Банка» через кипрскую компанию. Об этом заявил секретарь депутатской фракции БЮТ в Киевсовете Сергей Мельник.

«Согласно данным СМИ, семья Черновецкого продала «Правекс-Банк» через кипрскую компанию, таковым образом не заплатив, по наименьшей мере, 500 миллионов гривен налогов в столичный бюджет. Эта «сэкономленная» богатым мэром сумма в два раза больше, чем сумма выплат учителям столицы, не предусмотренных проектом бюджета Киева-2009», – произнес Мельник, докладывает Главред. Для выплаты доборной 10 %-ной городской надбавки всем работникам сферы образования в бюджете Киева-2009 нужно предугадать 106,6 млн грн, для выплаты должностных окладов ко дню работника образования – еще 92,4 млн грн, на погашение кредиторской задолженности за выполненные работы за 2008 г. – 38,7 млн грн, минимум 39 млн грн – на стройку, реконструкцию и текущие ремонты учебных заведений столицы.

Потасовка с Луценко

18 января 2008 года после заседания Совета нацбезопасности в здании секретариата президента в присутствии многих высокопоставленных чиновников состоялась драка между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром Внутренних дел Юрием Луценко.

Во время заседания Совета нацбезопасности, посвященного земельным вопросам, Черновецкий обвинил Луценко в том, что он угрожал посадить сына мэра Киева в тюрьму и в обмен требовал землю в столице. При Ющенко оппоненты выяснять отношения не стали, однако как только президент покинул зал заседания, между Черновецким и Луценко завязалась драка. Кто начал первым непонятно – Луценко утверждает, что первым его копнул в больное колено Черновецкий, после чего он ударил мэра в лицо, но не кулаком, а ладонью.

Черновецкий же обвиняет Луценко, что тот сначала дважды ударил его в место, «которым мужчины гордятся», а потом – кулаком в лицо. Генпрокуратура страны начала проверку в отношении главы МВД, но вскоре она была прекращена.

Наркотики и оружие

В 1998 году был отмечен конфликт между председателем СБУ Леонидом Деркачом и Леонидом Черновецким. СБУ по линии Интерпола сообщала о том, что Черновецкий занимается торговлей наркотиками и оружием. Сам Черновецкий считал возбуждение уголовного дела против него следствием козней Президента.

[info]genshtab_infoUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини