MENU

На Донбассе от «Покращення» умирает рекордное количество детей

403 0

Младенческая смертность в Донецкой области в первом полугодии 2012 года возросла, превысив средний показатель по Украине. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает IgrOk.

«Не смотря на серьезные вливания в перинатальные центры: ремонты, новое оборудование, тем не менее, за 6 месяцев наблюдается рост младенческой смертности, который выше среднего по Украине», - заявил губернатор.

Он отметил, что в конце октября вместе с областным управлением здравоохранения изучит динамику младенческой смертности в регионе и проверит наиболее проблемные роддомы.

«Мы полностью пройдемся по тем роддомам, где опасно для жизни рожать, и где происходят эти случаи», - подчеркнул губернатор.

Он добавил, что намерен «выходить к людям» и объяснять необходимость закрытия проблемных роддомов. До конца года будут созданы еще два перинатальных центра в Макеевке и Мариуполе, еще пять центров откроются в области в следующем году. Шишацкий уточнил, что для центров уже получено новое оборудование, и сейчас ведутся ремонты помещений.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини