MENU

В Украине не будет ни российских сериалов, ни прочей телевизионной российской туфты

6188 41

В Верховной Раде произошло очень важное событие. Парламентарии проголосовали за законопроект №1317 «О внесении изменений в некоторые законы относительно защиты информационного телерадиопространства Украины» (за — 259 голосов).

Причем, часть поправок к нему принималась вчера «с голоса», и поэтому было не совсем ясно, какие именно фильмы и программы производства страны-агрессора России теперь будут запрещены к показу в Украине. 

Некоторые украинские СМИ сообщили, что будут запрещены только пропагандисткие фильмы, прославляющие силовые и военные структуры РФ. Однако издание «Дело» тщательно разобралось в этом деле (извиняюсь за вынужденную тавтологию) и торжественно сообщило сегодня, что данным законом предполагается тотальный запрет на все фильмы российского производства - снятые страной-агрессором начиная с 1991 года.

Ключевой стала поправка главного «радикала» Ляшко. Вот, что он предложил и за что затем проголосовали 238 нардепов: 

«Ми пропонуємо цією поправкою заборонити трансляцію будь-якої російської продукції на українських телеканалах. Росія, коли забороняє ввозити сири українські, вона не вибирає "Менський" чи "Полтавський" сир, вона забороняє всі сири. Росія, коли забороняє ввозити українську картоплю чи сіль, вона не вибирає те чи інше підприємство — вони всі забороняють ввезення української продукції... Тому я прошу повернутися до голосування і підтримати нашу поправку, щоб заборонити трансляцію російських серіалів в Україні загалом».

Кроме того, отмечает издание, останется под запретом все то, что и раньше было запрещено Законом «О телевидении и радиовещании» (гостайна, насилие, порнография, война, наркотики, неполноценность лиц по признакам их религиозных убеждений, физического или имущественного состояния).

А из нового — через "фильтр" прогонят передачи (и не только российские) "музыкальные, развлекательные, спортивные, учебные, рекламные и другие" на наличие пропаганды правоохранительных органов, армии, других военных или силовых формирований государства–оккупанта (по аналогии с фильмами). Также, по аналогии с фильмами, запрещены российские программы. 

Данный векопомный закон, если его подпишет президент Порошенко, вступит в силу через два месяца после опубликования. Эти два месяца нужны для того, как объяснил депутат Княжицкий,чтобы за это время украинские телеканалы успели "закупить телесериалы иностранного производства, не страны-агрессора, и начать производство украинских сериалов".

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини