MENU

Сегодня будет определяться новый миропорядок: жесткий американский, или смягченный европейский

8199 1

Друзья, вот и наступил понедельник. Я думаю, что такого важного понедельника в нашей Механической пьесе не было давно. Наверное, вообще не было.

Сегодня решится, какой вариант будет выбран (речь идет о встрече Барака Обамы и Ангелы Меркель в Вашингтоне - ред.) - жесткий американский или европейский помягче. Американский радикальнее, но короче. Европейский помягче, но-длиннее.

Но главное даже не в этом. Главное в том, что сегодня встречаются два самых влиятельных политика на планете на сегодняшний день. И на этой встрече будет решаться устройство мирового порядка. Будет ли Европа, как в былые времена, полностью на 100% в одной упряжке с США или она будет пытаться шевелиться самостоятельно иногда?

Я хочу, чтобы Меркель проявила себя, как наш Пастор. Чтобы эта христианская внутренняя база трансформировалась в решительность и бескомпромиссность. Потому что время такое. Переломное.

Наш горе-любовник сегодня будет потеть и икать. Он боится того, что может сегодня произойти, больше всего в жизни. Он прилагал все усилия, чтобы этого не произошло. Помните эти скандалы с прослушкой США политиков Германии? Кто-то сомневается чьих рук была организация утечек? Захватывая Крым он тоже надеялся на евро-атлантический раскол. Не срослось.

Ставки необычайно велики. На столе самый главный американский пряник - Трансатлантическая зона свободной торговли. Не зря Байден упомянул о ней в своей Мюнхенской речи. Вы представляете себе масштаб этого рынка?

820 млн человек и половина мирового ВВП - 40,000 млрд долл!!

Меркель давно просила ускорить принятие решения. Последний раз - в Брисбене.

Конечно, и мы на повестке дня, как я упомянул выше.

Вопрос по оружию будет обсуждаться. На Обаму давит республиканский Конгресс. Он выслушает Меркель и примет решение.

Но объявлять о нем до Минска-2 не будет. Это будет висеть над Россией еще одним мотиватором и стимулятором для лишней сговорчивости.

И вообще, вся эта история с оружием выглядит как очень большое и хорошо срежиссированное шоу. Ведь насколько мне известно, решение давно принято и оно давно выполняется, а именно - каждая страна-член НАТО сама принимает решение о поставках. В том числе американского вооружения.

И вводить ли новые санкции против России в четверг?

А в среду Минск-2. От вменяемости нашего "героя" зависит очень многое. Но позиция США-Германия уже будет выработана.

И для плана "А" и для плана "Б".

А завтра Анжела будет в Канаде. Там будет разговор с самым большим лоббистом и другом Украины в мире. Харпер, который первый в Австралии сказал в лицо агрессору, что он агрессор, должен научить Анжелу правильным словам. И делам. Надеемся на это.

Вот такая, друзья, нас ожидает важная неделя.

Потому что будут важные новости и по Генпрокурору, и по Директору АКБ, и по 15 млрд. программе от МВФ.

Ну а мы, как всегда, сохраняем позитивное настроение.

Помогаем нашей Армии. Верим в лучшее)

Олег ПОНОМАРЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини