MENU

Самая страшная вещь для Путина в противостоянии Кремля и США

6669 6

Я уже писал, что кремлевские мудрецы живут в придуманном мире. Путин рассказывает какие-то сказки про медведя, у которого злые вороги-американцы хотят отнять тайгу, пока медведь по ней "гоняет подсвинков". (Видимо, под подсвинками Путин имел в виду Украину, поскольку полагает, что медведь имеет полное право гонять своих бывших).

Советник и верный слуга Путина Владислав Сурков искренне считает Путина Спасителем, который послан Провидением, чтобы уберечь Россию от "враждебного поглощения". То есть Сурков тоже верит в путинскую сказку о мировом заговоре против России или даже сам вложил ее в путискую голову.

В Кремле так привыкли к внутреннему рейдерству, отжатиям и недружественным поглощениям бизнесов, что на голубом глазу распространили эти понятия на внешнюю политику. Им и вправду кажется, что Россию кто-то поглотит, как крокодил из сказки Чуковского проглотил солнце. Соответственно, и они, живя в этом мире 18 века, считают возможным откусывать куски других стран.

А мы давайте разберемся - что значит "враждеюное поглощение" (цитата из Суркова). А разве бывают "дружественные поглощения"? Что он вообще имел в виду? Неужели прямую военную оккупацию? О всерьез полагал, что США нападут на ядерную державу, чтобы присоединить к себе Сибирь? Не думаю. Они де не самоубийцы. Даже Сурков должен это понимать. Да и зачем Штатам Сибирь присоединять в качестве 51-го Штата. Чтобы распространить на ее жителей свою социалку? ФРГ вон до сих пор от присоединения нищей социалистической ГДР экономически отойти не может. 

В современном мире дешевле купить ресурс, чем воевать за ресурс. Напечатал доллары да купил - какие проблемы? А солдат нынче дорог...

Тогда может быть Сурков имел в виду что-то другое? Не присоединят к себе США Сибирь 51-м штатом, а сделают из нее колонию! Вот ужас-то!.. Только какую страну за полсдение полвека-век Соединенные Штаты превратили в колонию? Эпоха колониализма прошла безвозвратно. США и сами когда-то были колонией Англии, освободились и теперь несут всему миру демократию, а вовсе не колониализм.

Тогда быть может Сурков имел в виду, что в Кремле Америка посадит "своё" правительство, которое будет во всем слушаться американцев и проводить их политику? А что значит проводить Американскую политику?

Ну, например, будут "скупать Россию на корню". Другими словами, инвестировать в Россию деньги. Но это как раз то, что нам и нужно! Мы теперь отрезаны от западных денег, и медленно от этого подыхаем. Мы все время мечтали об инвестициях в Россию и печалились, что их мало!

Что еще могут "приказать" этому гипотетическому правительству ужасные американцы? Соблюдать законы и защищать права инвесторов. Но об этом и о ликвидации коррупции мы и сами мечтаем!

Что же еще страшного могут учинить проклятые янки? Запретят нам плясать вприсядку? Это вряд ли. Да и не страшно - мы и сами не пляшем.

Почему же тогда сурковы-путины так этого боятся? Да потому что это будет уже другое правительство, не их! Они просто боятся потерять власть, вот и все.

А нам проамериканское правительство только на руку.

a-nikonov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини