MENU

Медсестре, которая избивала евромайдановца в Харькове, дали 1,5 года исправительных работ

2693 29

Харьковскую медсестру Ольгу Воржеинову, которая избивала ногами активиста Евромайдана, суд признал виновной и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал харьковский журналист Вячеслав Мавричев.

Харьковская журналистка Татьяна Федоркова отметила, что Воржеинова отказалась от применения амнистии. По словам судьи Елены Рудневой, в судебной практике с 98-го года не было случаев, когда подсудимый отказывался от возможности применения амнистии.

Свою вину Ольга Воржеинова не признала, на заседании 3 февраля назвала уголовное дело против нее заказным и политическим. Хотя потерпевший Владимир Силевич неоднократно обращался к Воржеиновой с просьбой - принести извинения.

Прокурор просил суд назначить для Воржеиновой наказание в виде трех лет лишения свободы. 

Ограничение свободы – это вид уголовного наказания, который заключается в содержании лица в уголовно-исполнительных учреждениях открытого типа (исправительных центрах) по месту его проживания без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора с обязательным привлечением осужденного к труду.

Вспомним, как это было.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини