MENU

Море ненависти, злости и хамства со жлобством. Они - внутри нас - Мочанов

3807 5

Мысли вслух в глухой пробке в центре. Еле ползём все от НСК в сторону Крещатика. Машин море, все, наверное, спешат. Точнее - спешили. У каждого - заботы и дела. Ситуация на проезжей части и примыкающих тротуарах напоминает заасфальтированное машинами море. Вменяемых людей - единицы. Раз (без два) - и обчёлся. К сожалению. Соотечественники и земляки прут буром, лезут нахрапом и не видят никого вокруг себя. Точнее, их кроме самих себя никто и ничего не интересует. Всё по**р. Из ряда в ряд, по тротуарам и по встречке. Сигналят, матерятся, орут и выясняют отношения. Без пяти пиз**юлин европейцы, бляд**ь... (Извините за неевропейскую характеристику, соседями по пробке навеяло).

Причина пробки - выезжающие на перекрёсток уникумы, не имеющие шансов перекрёсток покинуть и блокирующие движение во всех направлениях.

Основной коллапс на площади Льва Толстого и на пересечении Большой Васильковской с Новым проездом, после Бессарабки Крещатик проездной.

Отсекающих патрулей ГАИ нет. Может эстонский комиссар Рауль Сихвер должен был не по департаменту ГАИ экскурсию себе устраивать, а приехал бы с патрульными на место реальной проблемы и научил, как её решить?

Залез бы в ранимую душу каждого торопящегося киевлянина и гостя столицы, наказал-показал-рассказал-организовал? Или тоже понимает, что это нереально, пока не изменимся мы сами, наше отношение к себе и окружающим. К делам своим, важным и срочным. Без этого порядка не будет ни на дорогах, ни в стране. 

Стоял за мной уникальный Юнга на Шкоде супер-Б. Номера блатные, 3377. Сигналил, моргал, наверное торопился. Шкода в лизинге, ум и совесть где-то на что-то просенял и теперь не пользуется ими, ни к чему, когда наглости выше багажника на крыше и нашёл, где сигнал у шкодувки. Вышел я, спрашиваю - чего дудишь, куда мне провалиться, чтобы ты стал на метр ближе к цели, дудлик??? Ответ обезоружил: чего ты так медленно ползёшь, когда я тороплюсь??? Уникум... Да я вообще не еду, стою как все и жду. Смешной и грустный диалог... Я вот зная, что в центре пробка, занимаю себя чем могу, но не нервничаю. И не довожу окружающих до истерики. И себя - тоже. Подумалось: если человек в обычной жизни хам, жлоб, истеричка и бык - на дороге он другим не будет. И в других местах - тоже. В очереди, в кафе, в кинотеатре, в зале ожидания он будет таким же точно уебаном. Кто его этому научил? Папа с Мамой, семья, школа, друзья, вуз и телевизор. Жаль, что не тепловизор...

Давайте смотреть вокруг себя - и не спускать хамства, жлобства и бычества. Иначе - сгниём изнутри. Уже пора какие-то органы и части ампутировать и протезировать. Вокруг море машин, море отрицательной энергии, ненависти, злости и хамства со жлобством. Они - внутри нас. И их нам принесли не россияне и не война. А равнодушие, поизм и стандарты эпохи потребления. Будь она проклята. Кто нас от этого всего спасёт, если не мы сами? Стыдно и грустно - просто пи**ец. Другого слова не подберу. 

Да и не факт, что другие слова дойдут. 

На дороге ж автомобилизированная элита, б**...

Alex Mochanov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини