MENU

Простой тест для Шокина

4728 7

У нас на конкурс на должность главы Национального антикоррупционнного бюро подано уже 130 заявок, а на руководство Генпрокуратурой нашелся только один кандидат. Есть сомнения, что начнет Шокин борьбу с олигархами, и властьимущими, с которыми Шокин спокойно сотрудничал все последние годы при разных политических режимах. Потому что назначили его без всякой общественной дискуссии, без всякого серьезного обсуждения на комитете ВР, в зале, без представления плана реформирования ГПУ, без указания, что и где он будет будет менять в работе генпрокурора. Его назначили так же кулуарно как и сняли его коррумпированного предшественника Ярему, в команде которого Шокин добросовестно трудился. Он не зависит от общественного мнения - он зависит только от одного мнения.

Пишут: Шокин возбуждал дело против Колесникова, Кушнарева и Коломойского. Очень хорошо. А что из этих дел он довел до суда? Или у нас борьба с преступностью ведется не с помощью приговоров, а с помощью возбуждения дел?

Есть простой тест на принципиальность для Шокина:

Именно коррупция в ГПУ стала причиной общественного недовольства, сбора подписей в ВР, отставки Яремы и назначения Шокина. Будет ли он возбуждать дела за многочисленные процессуальные нарушения и рэкет в исполнении замов Яремы Даниленко и Герасимюка, и их подручных, проводить люстрацию в ГПУ, и увольнять кадры Януковича, которых назначал и продвигал Ярема - Орлов, Юлдашев? Доведет ли до суда? Устранит ли сам Шокин причину возмущения в обществе работой Генпрокуратуры?

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини