MENU

В автомобиль кандидата в президенты Абхазии врезалась встречная машина

545 0

Предвыборный штаб кандидата в президенты Абхазии Сергея Шамбы требует от силовых структур самопровозглашенной республики досконального расследования причин субботней автоаварии, в которой Шамба получил травмы.

После ДТП политик был доставлен в больницу в Гаграх с сотрясением мозга и ушибами. По заверению врачей, его жизнь вне опасности.

Иницидент случился около 13.30 по московскому времени в районе села Бзыбь Гагрского района, когда Шамба ехал в Пицунду на встречу с избирателями. Как утверждают его соратники, кортеж двигался со скоростью 70 км/час, когда встречная машина пересеркла разделительную линию и столкнулась с автомобилем Шамбы, который ударом выбросило в кювет, передает [info]new_region_2.

Из-за аварии Шамба не смог принять участие в запланированных на вечер субботы предвыборных дебатах на местном телевидении. Два других кандидата решили без него дебатов не проводить.

26 августа в Абхазии состоятся досрочные выборы, назначенные в связи со смертью президента Сергея Багапша, скончавшегося 29 мая в московской клинике от рака легкого.

Пост главы республики оспаривают Александр Анкваб, Рауль Хаджимба и Сергей Шамба.

По оценкам политологов, реальные шансы на победу имеют вице-президент Абхазии Анкваб, в настоящее время исполняющий обязанности президента, и действующий премьер Шамба.

Анкваб, считающийся "сильной личностью", сделал карьеру в милиции, став в свое время в возрасте 28 лет заместителем министра внутренних дел Грузинской ССР. Шамба, ранее возглавлявший абхазский МИД, имеет репутацию более либерального деятеля с большими связями в российских дипломатических и деловых кругах.

Москва не выражает открытого предпочтения ни одному из кандидатов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини