MENU

«Призывы бойкотировать Евро-2012 – реальные действия стран ЕС на арест Тимошенко» - эксперт

2513 1

Максим Розумный – эксперт национального института стратегических исследований дал оценку действиям Януковича в отношении интеграционных процессов Украины.

«До недавнего времени Янукович с горем пополам и кое-как  демонстрировал относительные успехи на пути к евроинтеграции. Самой близкой точкой евроинтеграции должно было стать подписание Соглашения с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли.Сегодня все это находится под большим сомнением и в первую очередь из-за того,что запад очень негативно отреагировал на арест Тимошенко. Известна позиция европейских стран, США, Австралии. Также уже прозвучали призывы бойкотировать чемпионат Евро 2012», - сказал эксперт. Об этом пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.

Максим Розумный считает, что  речь идет о конкретных действиях Европейских стран, то, как это сказано в их заявлениях. «То есть, собственно они определили требования, определили свое виденье ситуации. Как это далеко в реальной украинской политической ситуации, мне кажется, что это будет зависеть от развития  ситуации вокруг этого инцидента - вокруг суда. Суд стал весьма  публичным, каждый шаг отслеживается, и я думаю, что  там и будет развязка».

В отношении предложений Председателя правления ОАО Газпрома господина Миллера он сказал: «Я думаю, что  это говорит о жесткости и о неприкрытости Россией своих экспансионистских намерений.  Под разговорами о многовековой и исторической дружбы и о светлом общем будущем, делаются такие жесткие вещи. Это намного опаснее для той стороны, которая находится в более уязвимой ситуации».

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини