MENU

На Дебальцевском плацдарме погибло за сутки «перемирия» пять украинских воинов - Бутусов

2237 12

"Перемирие" в секторе "С" так и не наступило. Весь день украинская артиллерия молчала. А российские отряды продолжают вести атаки при поддержке танков и артиллерии по всему периметру плацдарма Штурмовые группы противника атакуют Дебальцево. Активные боевые действия противник ведет в районе Нижнее Лозовое - Новогригорьевка, пытаясь перерезать последнюю дорогу, которая соединяет наши войска на плацдарме с нашим фронтом в районе Луганское-Артемовск.

Наши войска отражают атаки противника стрелковым оружием и гранатометами.

Контроль за районом Лозовое-Калиновка, позволяет противнику прочно удерживать Логвиново, и отбивать спорадические и по-прежнему плохо организованные атаки украинских подразделений.

Ключевое тактическое значение в этой ситуации приобрели высоты 307,9 и высота 303,4, господствующие над оставшейся дорогой. Без надежного контроля этих высот длительные операции в этом районе невозможны. "Дорога жизни" находится под обстрелом прямой наводкой российских подразделений. И тем не менее за последние двое суток несколько украинских конвоев с подкреплениями и снабжением прорвались в Дебальцево, а вчера из города удалось вывезти раненых.

Полного окружения - то есть "котла", в настоящий момент нет. Однако противник сосредоточил значительные силы для того, чтобы замкнуть кольцо и отрезать последнюю оставшуюся ниточку снабжения, которая уже сейчас очень ненадежна. Если украинское командование не предпримет решительных мер, то "котел" состоится.

Если запрет на открытие артиллерийского огня будет в одностороннем порядке соблюдаться Украиной, если на плацдарме не будет ротации и не будут сосредоточены мобильные резервы, плацдарм будет невозможно удержать. Необходимо немедленно предпринять массированные и грамотно организованные атаки под единым командованием на внешнем фронте окружения - необходимо как минимум сковать российскую группировку в районе Лозовая-Калиновка-Логвиново, как максимум нанести ей поражение.

В течение дня в блокированной группировке и на "дороге жизни" есть погибшие и раненые бойцы. Странно слышать заявления штаба АТо про отсутствие потерь.

По данным источников "Цензор.Нет" на Дебальцевском плацдарме погибло за сутки "перемирия" пять украинских воинов, более десяти получили ранения.

Надеюсь, миссию ОБСЕ провезут сегодня по единственной оставшейся дороге в Дебальцево. и они смогут своими глазами увидеть, кто и как нарушает "перемирие".

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини