MENU

О вкусе моллюсков и войне

2047 1

Сложные времена... Вспоминается притча  про то, как группа слепых щупала слона и его описывала – все на тактильном уровне правы, но каждый щупал свое.

В наших реалиях, слепые еще и дебилы.

Примерно такая картина с тем, что нам рассказывают про Юго-Восток Украины.

Слепые дебилы щупают слона. И нам рассказывают, что нащупали.

Вот кто устриц ел? Их вкус можно ассоциировать со сгустком чего-то влажного и скользкого – это ощущения, а вкус – ну, кто успел в процессе проглатывания еще и вкус ощутить – молодцы.

Никто ведь не написал, что вкус устриц похож на сгусток соплей, проглоченных во время ларингита...

Вкус устриц описывают так: «Некоторые сравнивают вкус устриц с белужьей икрой, кто-то считает их безвкусными. Но никто не смог его точно и однозначно описать. Хотя все, кто распробовал устриц, сходятся в одном – вкус устриц эксклюзивен. Единственный способ разобраться в этом вопросе – попробовать устриц самостоятельно».

Все когда нибудь пробовали белужью икру – это та самая, «икра черная». К вкусу устриц она имеет такое же отношение, как ворон к конторке, спасибо Льюис Кэррол.

Войну, которая сейчас идет на востоке Украины, можно сравнивать с чем угодно, но от этого она не станет похожей на белужью икру. Даже ценой за грамм.

Ни один грамм крови украинцев, пролитый на этой войне, никогда не сможет быть описан другими сравнениями, кроме как «кровь твоего соседа», стоимость которой невозможно обозначить.

Это украинцы, видя, как сосед, напившись, блюет в ваш палисадник, поднимают его под руки и ведут домой. Сосед же, как ни крути. Проспится.

Соседским детям нельзя, конечно, обносить яблони в вашем саду. Но, застав их на дереве, украинец не станет стрелять в них из ружья. «Байстрюки, що з них взяти...».

Но вкус устриц все поменял. Нас вынудили попробовать. Теперь у каждого есть свой собственный вкус этого злосчастного моллюска.

Слепые дебилы щупавшие слона, всеми возможными и невозможными способами пытаются рассказать соседу свою правду – у одних это четыре колонны с веревкой, у других – мясной хвост и зубы между ними, колоннами. На выходе мы имеем эксклюзивный вкус устриц, которые стоят дорого, быстро тухнут и никому не нравятся.

Сложные времена...

Максим СТЕПАНЦОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини