MENU

Интернационал бандитов и воров

4537 6

Так уж устроен человек, что свои действия в любой жизненной ситуации он совершает, исходя из личного или общественного опыта, пытаясь найти в них аналогии событиям дня нынешнего, дабы предугадать вероятные варианты их развития. Все течет и все меняется, а это означает, что каждый из нас может оказаться в положении, когда происходящее не найдет себе аналогий в нашем сознании и мы будем вынуждены действовать, следуя своим природным инстинктам. Речь идет о нестандартных ситуациях, которые требуют решений адекватных реальности происходящего, а не нашим представлениям о нём. В ситуации такого рода оказались украинцы, когда вошли в боевое столкновение с российским агрессором. Их представления о противнике предполагали отсутствие шансов на эффективное сопротивление, ввиду его явного превосходства в численности, вооружении и материально-техническом обеспечении.

Реальность происходящего оказалась иной: соотношение потерь агрессора и обороняющейся стороны не поддается логическому объяснению. Если счет убитым украинцам идет на десятки, то российские военные исчисляют свои потери сотнями и тысячами. Стоит отметить, что агрессору противостоят плохо вооруженные добровольческие формирования и небольшое число  боеспособных воинских частей, которые остались в украинской армии после «реформирования» ее командой Януковича.

 
В результате боевых действий у бойцов и  полевых командиров украинской армии сформировалось вполне обоснованное убеждение, что они  не только способны противостоять агрессору, но и могут побеждать его, чего не скажешь об высших офицерах Генерального штаба. Эти господа не верят в победу украинского оружия, апеллируя к «возможностям» российской военной машины, игнорируя тем сформировавшийся опыт боевых действий и побед над ее элитными частями и подразделениями.

Такой же «пиетет» к военной мощи России испытывает и украинская власть, которая отказывается верить в объективный характер происходящего, а предпочитает объяснять события присутствием некого умысла и коварства со стороны российского президента. Создается впечатление, что страшилка о возможном полномасштабном вторжении российских войск вполне осознанно используется нею, дабы манипулировать сознанием общественности. Надо же убедительно аргументировать отказ от ведения боевых действий в пользу поиска путей «мирного» решения конфликта через договоренности с агрессором в ущерб интересам украинского государства.
Минский переговорный процесс – это театральное действо, призванное скрыть от народа Украины истинный смысл происходящего: трусливая и недееспособная власть хочет сохранить себя и обеспечить своё дальнейшее существование путем предательства и сдачи врагу части территории страны. Аргументом в пользу переговорного процесса должны были стать «котёл» под Иловайском и, намечающийся под Дебальцевом. Те же цели преследует и одностороннее прекращение огня украинскими военными, которое должно сковать их, упростив захват врагом «причитающейся по договору» территории. Так сдали донецкий аэропорт, а на очереди города Счастье и Дебальцево. Не исключено, что Мариуполь также входит в этот список. 

В Минске состоялась «стрелка» где Путину было сделано предложение, которое, по мнению Порошенко и его европейских друзей, могло удовлетворить аппетиты российского президента. Вот только зачем ему пара областей, если в его планах значится аннексия всей Украины? Но как воплотить запланированное в жизнь, если «внешние обстоятельства» не позволяют сделать это? Порошенко наивно полагает, что «сильные мира сего» вступятся за него и не позволят России поглотить Украину. На самом деле существует негласная договоренность, по которой Россия получила «добро» на аннексию Украины при условии, что сделает это быстро и «по-тихому». Так произошло с Крымом, но с континентальной частью вышла заминка и «своевременная» аннексия Украины не состоялась. Именно «нерасторопность» Путина и его военных стала причиной недовольства Запада. Неуместный намек российского президента на то, что Англия и США тоже не гнушались подобными средствами при решении территориальных вопросов, не только дезавуировал договоренность, но и увеличил разногласия среди бывших партнеров. Путина можно понять, ведь причину возникших «трудностей» с Украиной он увидел в возможных действиях США и их европейских партнеров, которые якобы решили «подставить» его.

 
Переговоры «нормандской четверки» никакого влияния на Путина не имеют, да и сама Европа не особо заинтересована в ухудшении отношений с Россией. Их задача укротить «строптивую» Украину, дабы та безропотно соглашалась с любыми требованиями российского президента. Единственная загвоздка в том, что никто не понимает действий самого Путина и его «возни» вокруг оккупированных территорий Украины, когда под рукой имеется хорошо вооруженная и многочисленная армия, способная «за пару дней взять Париж и Будапешт».

По мнению США и Европы, само существование государства Украина рядом с Россией – это нонсенс. Вот только время идёт и вопреки «договоренностям» власти украинские военные и добровольцы перемалывают личный состав, а так же технику элитных подразделений российской армии. Внятного объяснения этому феномену нет, но о его присутствии уже задумались военные специалисты США, так как видят в нём намек на существование еще одного участника событий, чьи возможности и действия уже внесли существенную корректировку в планы агрессивной России. Российским военным стоило бы крепко подумать еще тогда, когда сепаратисты и наемники несли огромные потери в боях с украинскими добровольцами, а жалобы на плохое качество вооружения, военной техники и высокий процент их отказа говорил о неслучайном характере происходящего. Ввод российских подразделений в зону боевых действий и оставшиеся проблемы подтвердили это и поставили вопрос о реальной боеспособности всей армии России. Почему то никто не задумывается над тем, что метаморфозы, происходящие с российскими военными в Украине, могут расширить свою географию и охватить все пространство Российской Федерации. В одночасье страна лишится всех средств защиты и станет доступной для соседей, имеющих территориальные претензии к ней.

Видимо территориальная целостность - это проблема народов России, а не её власти так же, как это мы может видеть и в Украине.  «Интернационал бандитов и воров» заправляет на территории стран бывшего СССР, пытаясь приучить население жить «по понятиям», а не по закону. Именно с ним столкнулся народ Украины, когда сбросил ненавистный режим Януковича. Идеи и сам воздух свободы Майдана стали реальной угрозой его существования. Вот истинная причина лютой ненависти, которой отравляют сознание населения Российской федерации СМИ режима Путина и его подельников из кооператива «Озеро».

Если сравнить павший режим Януковича с обезглавленным драконом, то нынешняя власть в Украине стала его новыми головами, прилепленными к телу на скорую руку. Беда в том, что эти головы не в состоянии управлять телом дракона, а потому лишь говорят о намерениях, не имея шанса подтвердить свою дееспособность движением тела. Отсюда много слов и никаких реформ в стране. Народу пора понять, что изменения в стране начнутся лишь после того, как состоится вынос тела «парализованного» дракона, которое тщетно пытается «реанимировать» новая власть.

Идеи Майдана о становлении самоуправления через самоорганизацию уже нашли свое воплощение в движении волонтеров, а также организации самообороны страны. Именно эти две составляющие и стали основой для успешного противодействия добровольческих отрядов экспансии российского агрессора на востоке страны. Так называемая «власть» лишь только путается под ногами, сковывая бездумными и некомпетентными решениями, тех, кто доказал, что способен громить врага и изгнать его за пределы страны.

nikpavl2002


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини