MENU

Американцы считают Россию самой большой опасностью в мире - соцопрос

2486 1

Свежие исследования зарубежного института общественного мнения могут дать повод для гордости нашим гражданам из категории "ура-патриоты". Мы стали главными врагами американцев среди остальных государств. И это социальный факт.

18 % граждан США считают Россию самой большой опасностью (наряду с другими странами), главным врагом. Таковы результаты опросов Gallup среди американцев. Мы даже обогнали такие известные "страшилки", как КНДР, Ирак и Иран.

Удивительно, но в 2011 году эта цифра была 3 %, в 2012 – 2 %, а в 2014 – 9 %. Но это еще не все. 49 % опрошенных считает, что боевая мощь нашей страны представляет угрозу для США.

Но где же повод для гордости? Все просто. Если нас боятся, то значит уважают и признают мощь на международной арене. Возможно, именно такой логикой будет руководствоваться какой-нибудь патриот.

Да, логическая конструкция довольна примитивна. Но я совсем не исключаю, что ее примет на вооружение определенная часть нашего патриотического сообщества. Ведь если посмотреть, что они выдумывают, то исключить подобные нелепицы трудно. 

Например, 21 февраля две организации (НОД и "Антимайдан") словно устроили конкурс: у кого будет самый ультрапатриотичный митинг. "Антимайдан" подчеркивает свое противостояние украинской революции и подобному сценарию у нас, а НОД также выступает против госпереворота в России в сочетании с преданной поддержкой Путину.

После анализа их контента и лозунгов, я сделал для себя вывод, что они действительно могут выдать исследования Gallup за геополитическую победу России. Просто это хорошо укладывается в их парадигму.

Евгений СИМОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини