MENU

Чтобы оплатить квитанцию ЖКХ, москвичам придётся потуже затянуть пояса

2868 0

Очень скоро жителям Москвы начнут приходить первые квитанции с новой строкой за капитальный ремонт. Минимальный взнос за капитальный ремонт в каждом субъекте устанавливается свой, в Москве он составит 15 рублей за кв. метр. Средняя “трешка” теперь ежемесячно будет обходиться москвичам на 800-1200 р больше.

Радости это никому, конечно, не принесет. Особенно сейчас, когда от властей мы и так слышим о необходимости затянуть пояса. Получается, что для того, чтобы оплатить квитанцию ЖКХ, есть надо будет еще меньше.

С этим решением по кап. ремонту масса проблем. Платить будут даже аварийные дома и дома, по которым государство свое обязательство по кап. ремонту не выполнило. И, что характерно, никто не верит, что он будет в сроки и качественно проводиться.

А главное, происходит вот какая штука. Власть активно призывает и приучает народ жить по правилам капитализма, что означает самим себя содержать и не зависеть от государства. И это во многом верно, но не в момент когда страна тонет в экономическом кризисе в связи с ее (на самом деле, лично Путина) по-советски агрессивной внешней политикой.

СССР, ведя политику противостояния с Западом, содержал своих граждан. И это не реверанс советскому периоду, а это констатация, что в том устройстве соблюдалась хотя бы логика, которой сейчас нет.

Сейчас же происходит парадокс. Власть принимает имперско-советские решения, но при этом заставляет народ жить по правилам капитализма. А у народа на это нет денег, потому что его десять лет обворовывали, не давали нормально и честно заработать, убили малый и средний бизнес, а теперь еще и душат экономику внешней политикой.

Все это можно прочитать, как желание истребить собственный народ.

Наталья Пелевина


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини