MENU

Наполеоновские планы Семенченко уже не выглядят смешно - блогер

9575 17

Между бациллой и хернёй

Примерно полгода назад Циля сделала текстовый комплимент человеку, ставшему знаменитым под фио Семён Семенченко.

Уже зная многочисленные лживые, правдивые и полу свидетельства за его прошлую жизнь, случайное ранение и плохую уплату налогов в бюджет УССР.

Понимая, что именно его земляки, жители Донецка, относились к нему наиболее критично, а многие – истерично. Уже после Иловайска. И накануне выхода в свет новых порций информации, разоблачающей фейсбук-коммандера. И «разоблачающей» тоже.

Задолго до выборов, которые сначала дали этим лицом пару процентов в копилку «Самопочі», но потом обернулись для многих грузом неприятия, осевшем на дне разочарованием.

Не в привычках автора посвящать так много букв событиям, которые гораздо громче формой, нежели содержанием. Но реалии заставляют. Поэтому пост не за Семенченко. А второй раз за «семенченко». Именно так Циля назвала его не выдающимся новым лицом украинской действительности, а полезной функцией, которая сработала в нужном месте и в нужное время. Даже имея вполне жирные побочные эффекты.

Совокупность событий вокруг человека, не создавшего, но раскрутившего до боевой и медийной единицы батальон «Донбасс», говорит, что он достиг своего уровня компетенции. И некомпетенции тоже. Знание уровня своей планки – одно из важнейших качеств любого политика, руководителя, командира.

Попытка прыгнуть выше головы, даже имеющая под собой благие намерения и сверхоправданную мотивацию, всегда заканчивается плачевно. Хорошо, если для носителя головы. Гораздо хуже, когда с ним необдуманно прыгают и другие. Ломка ног, рук, мозгов и ментальные диссонансы неизбежны.

Вся эта лирика за проблемы нашего Генерального штаба и некоторых командиров, неуместно примеривших на себя костюм полководца. Когда Циля на днях говорила, что грешно смеяться над предложением создать «параллельный Генштаб», т.к. давно пора создать параллельное Государство, она говорила в переносном смысле. Тем более, не на эзоповом языке.

Комментирующих успехи/провалы нашего военного руководства сейчас в переизбытке. Даже непрофессионалу понятно, что в филармонии срочно нужно что-то подправлять. Но когда мы слышим, что какие-то командиры создали «Объединённый штаб фейсбук-сопротивления» и планируют вести наступательные действия силами отдельных добровольческих батальонов против российско-путлеровских войск, «согласовывая действия со старым основным (?) ГШ ВСУ, становится слишком не смешно.

Римейк УНР-1918 получается каким-то местечковым и похабным. Страну накрывает пусть не настоящая, но информационная «отаманщина». Количество наполеонов зашкаливает.

То, что и в Администрации президента, и в КМ, и в ГШ есть ворох накапливающихся проблем, несомненно. И многим там давно пора дать в морду. А некоторых – заменить. Но как способны этому помочь люди, имеющие в руках пару автоматов, несколько броневиков и интернет без права скайп-соединения с Бараком, Анжелой и прочими мвфами? Не слышащих за бюджетные сводки и режим поставок вооружения? Как могут вести наступательные действия искренние добровольцы, но не понимающие всех уровней противостояния с агрессором?

Украина сейчас не между Сциллой и Харибдой, которые олицетворяют собой военную агрессию неофашистской России, с одной стороны, и жестокий внутренний экономический кризис с вполне живо чувствующую себя коррупцией, с другой. Всё ещё хуже.

Украина между Бациллой «махновщины» и местечковой «отаманщины», которая выражается в создании «параллельных генштабов и армий», с одной стороны, и Хернёй, которой несёт вялость информационной политики президента и провальная работа высшего военного командования ВСУ, проявившаяся уже в нескольких тяжёлых поражениях, с другой.

Обе этих заразы полезны лишь для Кремля. Стиснуть зубы и действовать только в рамках существующих госструктур. Подменять их на новые, параллельные, можно в тишине офисов, глубоко в тылу. На линии фронта это самоубийственно. «семенченки» должны остаться в рамках своей компетенции, не больше. Выросших делами, а не количеством лайков – немедленно повышать. Но в регулярной армии. «Махновщина» романтична, но саморазрушительна. Имунитет здравого смысла должен защитить Украину. Она, а не фамилии президентов и генералов, наша главная ценность.

Циля ЗИНГЕЛЬШУХЕР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини