MENU

Виктор Ющенко ведет «Нашу Украину» только ему известным путем - Томенко

541 1

Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко считает, что оппозиции нужно начать между собой наводить мосты, начинать сотрудничать и в этом смысле он видит хорошие сигналы. «Я участник неоднократного заседания Комитета сопротивления диктатуре, в котором сейчас насчитывается одиннадцать оппозиционных партий. Они договариваются и сотрудничают», - сказал политик.

«Поскольку власть решила, что 20-летие Независимости Украины это рядовое событие. И фактически ни одного серьезного мероприятия не проводится. Я не считаю, что парад военных оркестров и концерт с пивом на Майдане это знаменательные события, а других серьезных мероприятий нет. Поэтому мы проведем Народный марш, где собираем всех украинцев, которые хотели бы защитить достоинство Украины и свои права. Поэтому 24 августа в 11 часов в парке Шевченко, мы собираемся. Будет шествие на Михайловскую площадь и митинг», - объяснил политик.

Томенко признался, что сейчас у комитета есть одна небольшая проблема, которую он хочет решить до 24 августа. «Дело в том, что среди 11 оппозиционных партий, которые подписались и готовы с нами сотрудничать есть и «Наша Украина», которую мы в свою Раду приняли, надеясь, что они буду действительно оппозиционной политической силой».

«Но сейчас, наш Комитет сопротивления принял решение, как реакция на поведение почетного председателя партии «Наша Украина» Ющенка. Если «Наша Украина» в ближайшее время не исключит из своей партии Виктора Ющенка и Юрия Еханурова, мы исключим «Нашу Украину» из Комитета сопротивления, поскольку к оппозиции такая «Наша Украина» не имеет никакого отношения. В данном случае она действует как сателлит Партии регионов», - сказал Николай Томенко.

Он считает, что Ющенко и Ехануров действовали даже не как сателлиты нынешней власти, а как люди, которые старались найти наиболее весомые аргументы, для того чтобы защитись сегодняшнюю власть и защитить судопроизводство. Поэтому смешно их приглашать на митинг оппозиции против диктатуры и политического преследования оппозиции.

«Если вы являетесь почетным председателем политической партии,каким является Ющенко, то должны нести ответственность за партию. Более того, руководящий орган «Нашей Украины» принял решение и высказал соответствующие рекомендации Виктору Ющенку как действовать. Он их проигнорировал, то есть он пошел своим путем и тогда ему нужно определиться или он остается гражданином, который помогает Януковичу и власти и бороться с оппозицией или он в «Нашей Украине» и находится в оппозиции», - отметил политик.

Все остальное, по словам Томенко, идет нормально, и он надеется, что 24 августа оппозиция продемонстрирует свое единство.

По мнению Томенко не важно, что как свидетель сказал Ющенко в суде. «Он несколько часов выступал, и это было наиболее структурно и логично изложенное его выступление за последние годы. Насколько я его помню, такое впечатление, что он долго готовился к этому выступлению. Он, по моему мнению, выступил как самый главный и наиболее подготовленный свидетель власти. То есть власть не подготовила такого уровня свидетелей, даже Азаров и Бойко не были убедительны и условно говоря «плавали». Ющенко наибольше бы понравился Януковичу». Относительно Путина Томенко сказал, и это «очевидно была заготовка его команды, и это был момент политической игры».

Как сообщил Александр Турчинов, вчера 22 августа, политическая партия «Наша Украина» убрала свои палатки с Крещатика, не давая при этом никаких объяснений. Относительно исключения из партии «Наша Украина» Виктора Ющенко и Юрия Еханурова, лидеры это партии объяснили, что этот вопрос будет рассматриваться на съезде или раде партии уже после празднования 20-й годовщины Независимости Украины.

Катерина Ризанчук [info]katerizanch, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини