MENU

Как клепаются сюжеты на пропагандистских каналах

2058 0

Тактика сюжетов Lifenews и прочих пропагандистских каналов очень простая. Возле камеры всегда есть парочка "спикеров". Таких себе "шахтеров и трактаристов".

Например, один слабенький дедушка в камуфляже и один местный гопник в ободранных спортивках с автоматом. Оба говорят на местных диалектах русского языка. Лица у них открыты, взгляд растерянный, глаза перепуганные. "Журналист" к ним обращается соответственно, подчеркнуто по-трактаристски и по-шахтерски: "Уу что у вас, мужики?!" Так создается аура народного ополчения.

Но, если присмотреться, время от времени в камеру попадают совсем другие типажи. Они на голову выше "спикеров". Они в балаклавах. У них спокойные движения и ледяной взгляд. У них другая походка и выправка. У них немного другая форма и вооружение. Это элита российских специальных подразделений.

Возможно это отдельный спецотряд по конвоированию "спикеров" на место съемок очередного пропагандистского сюжета о победах "народного ополчения", состоящего из трактаристов, шахтеров, дедушек и местных гопников...

But it's all a deceptive facade...

Сергій КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини