MENU

Жители Славянска почтили память героев Майдана. ФОТО

2850 5

Вот так сегодня, 20 февраля у здания Славянского горсовета проходил масштабный митинг-реквием, посвящённый Героям Небесной Сотни.

В мероприятии приняли активное участие и.о. мэра Славянска, секретарь городского совета, участник Революции Достоинства Oleq Zontov, сотрудники исполкома, представители учебных заведений города и общественные активисты - участники нашей Революции Достоинства из Славянска Martiros GrigoryanOleg Kotenko, директор библиотеки Славянска Larisa Mamedova и другие.

Начался митинг-реквием с минуты молчания в память о Героях Небесной Сотни. С флагштока были приспущены флаги Украины и Европейского Союза.

Первым перед участниками митинга выступил и.о. городского головы Славянска Олег Зонтов: "Как и столетия, так и год назад, за Независимость нашего украинского государства погибают люди. Сегодня мы почитаем память Героев Небесной Сотни. Они погибли за то, чтобы мы с вами могли дышать воздухом Свободы. Они погибли за то, чтобы мы имели право жить в Свободном и Независимом государстве. Я верю в то, что память об этих Героях будет жить вечно. Герои не умирают!".

После этого в рамках митинга-реквиема выступили славянцы, которые стали непосредственными участниками Революции Достоинства. Славянские участники Майдана рассказали свои истории и о своей роли в событиях на главной площади Украины год назад. Каждый из них отметил подвиг тех героев, которые отдали свою жизнь за светлое будущее своей страны и не побоялись выразить свой протест против криминального режима Януковича.

Закончился митинг-реквием ко Дню Героев Небесной Сотни под звуки государственного гимна Украины.

Denis Bigunov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини