MENU

Арест Ефремова и Чечетова это некое «раскулачивание» данных господ - Машовец

3053 0

Насчёт арестов и "залогов" господ Ефремова и Чечетова.

У меня складывается весьма стойкое убеждение в проведении некоего раскулачивания данных господ под маркой "возбуждения уголовных дел".

Залоги за них, это как бы первый шажок так сказать намёк, что с бюджетом государства надо поделиться...

И думаю, уголовное преследование данных господ (а возможно и других непонятливых) будет продолжаться до тех пор, пока значительная часть "честно заработанного" не окажется в государственных закромах.

Увлекательная игра по схеме "арест-залог - выход", может повторятся долго и нудно, вплоть до разорения указанных господ "по чуть-чуть".

Думаю, придумал это кто-то весьма разумный. Ибо в рамках нынешнего Законодательства, судебно-правовой системы и размеров финансово-коррупционных связей объектов "доения" их будет трудно действительно упрятать "за грати", тем более с особой пользой для государства.

А так, клиенту ненавязчиво предлагается поделится с государством суммой малой, в рамках вполне понятных ему "коррупционных отношений" (ну что бы у него подозрений не возникло, что его будут раздевать и дальше, и что пора мотать на Багамы).

Никто ведь не обещает ему вслух, что в дальнейшем их не будут "уголовно преследовать" (и соответственно выставлять им залоги по нескольку миллионов во время каждого последующего ареста). 

Арестовывать их можно будет по самым разнообразным предлогам от "поддержки сепаратизма", до "неуплаты налогов" или мрачного настроения Генерального прокурора.

Глядишь, до некоторых самых сообразительных и дойдёт.

Константин МАШОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини