MENU

ТОП-6 причин почему русские любят Австралию

3777 0

Самый часто задаваемый вопрос здесь, и в любом иммигрантском ресурсе, это как попасть в Австралию, а второй, это как там вообще живется?

Сегодня мы поговорим как раз о втором, как вообще здесь? 

Назовем это первой частью, образно, что сейчас в голову придет.

1) Здесь все просто... Нет, я перефразирую, здесь все, очень просто. Вы не поверите, но все проблемы всегда можно решить в течении 15 минут на телефоне. И я имею ввиду, все. То есть, открыть компанию, есть. Записать ребенка в детский сад, есть. Получить свидетельство о рождении, есть. Получить паспорт, есть. Получить права... Тоже есть, ну здесь немного дольше.

Продолжу, тебя обворовали, и сняли все деньги с карточки, вернуть бабло, 15 минут, есть. Ты дебил, и сам, напившись потерял карточку и с тебя все сняли, после того как ты рассказал ПИН, 15 минут, есть. Зарегистрировать машину, 15 мин, есть. Записать ребенка в лучшую школу, если у ребенка хватает мозгов, то 15 мин, и есть. Купить дом, 15 мин, тоже, блин, есть. Сделать декларацию таможенную на ввоз, есть. На вывоз, тоже есть. Декларация в таможню, тоже 15 мин и есть.

На самом деле все здесь очень просто, я не мог поверить своим глазам, и это не укладывалось в моем Советско-Русском сознании что так возможно. Грубо, нет здесь такой проблемы, которую нельзя решить за 15 минут на телефоне. Это очень вдохновляет, просто тебе остается много время но то, чтоб жить, а не для того, чтоб окалачивать приемы чиновников, или других ХЗ кого.

2) Детям здесь просто рай. На самом деле, я не знаю лучшую страну для детей, чем Австралия. Здесь есть все, мега модные площадки, технологии, безопасность, образование. У меня жена может в 4 утра выйти на улицу с детьми и никто ее не тронет. Это очень дорого стоит.

3) Здесь тепло, но не так тепло как в Тайланде или Эмиратах, например. Здесь, в Сиднее/Мельбурне/Брисбане/Перте климат очень хороший.

4) Здесь все очень расслабленно и нет понта. То есть всем насрать, что у тебя есть и кого ты знаешь и что ты можешь купить. Ты, прежде всего человек. И с тобой общаются как с человеком, просто потому что ты есть.

5) Здесь возможно все, то есть можно мечтать и добиваться. Американская мечта? Нет не слышал... У нас, в Австралии своя мечта, мы можем все. То есть приехав сюда и живя в бараках, первые 2 года, я и мои друзья добились таких высот с нуля, за 19 лет, которые многим просто недостижимы, и более того, многие просто даже и не знают, что такое достежимо.

6) Здесь, до последних событий насчет Украины, я никогда не чувствовал себя иммигрантом. Я здесь получаюсь больше свой, чем в Москве/Челябинске/Иркутске, хотя я знаю эти города не хуже, чем свой Сидней. К сожалению это так...

Думаю для первой части хватит.

Прекрасно понимаю, что сейчас начнутся вопли патриотов типо, кому ты здесь нужен (в России), хорошо, что свалил. У нас и здесь хорошо итд. Я на самом деле рад за них всех, но есть здесь и негативы.

Да, почти забыл, заглавная фотка, это корзинка в супермаркете для инвалидов... Они здесь даже и это продумали, чтоб инвалид сам мог покупать себе продукты. Это на самом деле удивительно... Если бы я был инвалидом, я бы тоже хотел бы жить здесь.

sergei000


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини