MENU

Нестеренко: Россия пытается навредить нам нашими же руками

3693 0

И терракты, и несостоявшийся котел в Дебальцево - это все факторы информационной войны, целью которой является воздействие на сознание людей.

"Сейчас все военно-террористические силы Российской Федерации направлены на реализацию информационной составляющей, так называемой Effects-based Operations, когда целью является изменение поведения людей...

В этом случае не военные факторы играют главную роль. Главной задачей здесь является не уничтожение противника, а влияние на сознание и на умы, побуждение к определенным действиям", - Сергей Нестеренко.

Effects-based operations (EbO) - концепция вооруженных сил Соединенных Штатов Америки, возникшая во время войны в Персидском заливе для планирования и проведения операций, сочетающих как военные, так и невоенные методы для достижения определенного эффекта. В основе концепции лежит представление, в соответствии с которым нападение на второстепенную цель может иметь последствия первого порядка. При этом стратегические задачи могут быть достигнуты  с минимальным сопутствующим ущербом или риском для собственных войск.

Сергей НЕСТЕРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини