MENU

Арестованы участники боевых действий на Донбассе

3716 0

В Испании задержаны восемь подданных королевства, которые, по версии следствия, участвовали в боевых действиях на Украине на стороне ополчения. Они подозреваются в причастности к убийствам и незаконном хранении оружия.

Национальная полиция Испании сообщила о задержании восьмерых подданных королевства, пишет El Pais. По данным правоохранительных органов, задержанные принимали участие в боях на востоке Украины на стороне ополченцев. Их подозревают в участии в вооруженном конфликте в Донбассе, причастности к убийствам, в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ, а также в деятельности, направленной против интересов Испании.

Операция по задержанию прошла в пятницу около 6:30 утра по местному времени одновременно в Астурии, Каталонии, Эстремадуре, Мурсии, Наварре и Мадриде. Все задержанные являются коммунистами, трое из них – бывшие испанские военнослужащие. По данным испанской антитеррористической службы, один из задержанных принимал непосредственное участие в боевых действиях.

В испанском МВД отмечают, что все восемь человек недавно вернулись на родину с Украины, часть из них прилетели оттуда на прошлой неделе. Операцию по задержанию облегчил тот факт, что подозреваемые фотографировались с оружием и выложили снимки в интернет, отмечает издание. 

Подготовил Тёма ПАЛЕХА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини