MENU

Янукович побоялся выступить на Майдане Независимости

1667 3

24 августа 2011 года президент Украины Виктор Янукович не стал, как прошлом 2010 году, выступать перед своими сторонниками на Майдане Независимости, сообщает [info]uainforg.

Вместо этого он с самого утра ограничился традиционным возложением цветов к памятнику Тарасу Шевченко и кратким выступлением в присутствии премьер-министра Николая Азарова и митрополита Киевского УПЦ-МП Владимира (Сабодана) у памятника Крестителю Владимиру над Днепром.

При этом, как уже сообщалось ранее, костюмы Януковича и Азарова вместо национальной украшала партийная символика.

Напомним, что после вступления Януковича в должность президента празднование Дня Независимости Украины проходит без военного парада.

Как заявлял народный депутат от ВО «Батьківщина» Сергей Пашинский, 24 августа 2011 года на въездах в Киев сотрудники милиции не пропускают автомобили с национальными флагами.

Напомним, что весной 2011 года президент Украины Виктор Янукович приравнял красное знамя Советской армии к государственным символам Украины.

Лидер пророссийской либерально-олигархической политсилы Партия регионов, 61-летний Виктор Янукович занял должность президента Украины 25 февраля 2010 года.

У него две судимости — за грабёж и причинение телесных повреждений средней тяжести.

Украинская оппозиция считает результаты президентских выборов фальсифицированными, а само правление Януковича — нелегетимным.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини